Собака на сене

Имя будущего чемпиона Англии словно проявляется на фотобумаге: тур за туром отсекаются лишние команды, и та, что останется, в конце концов, и поднимет над головой заветную посудину. После этого тура "Арсенал" сделал ещё один шаг в сторону тех, кто не смог – спасибо "Ливерпулю", выступившему в роли собаки на сене.

"Арсенал" не убеждает
В составе команды Бенитеса осталось лишь три футболиста из тех, что несколько дней назад начинали здесь же, на "Эмирэйтс", первый четвертьфинал Лиги чемпионов, но это совсем не помешало красным. Как и в предыдущем матче, команда Рафаэля Бенитеса выглядела довольно уверенно и прежде всего постаралась свести к минимуму угрозы у своих ворот. Здорово выглядел вышедший на поле с первых минут Питер Крауч: в самом начале матча он заставил Мануэля Альмунию проявить способности, хорошо пробив метров с 25, потом вывел на отличную позицию Йона-Арне Риисе, но норвежец запулил выше перекладины.

После такого дебюта "Арсенал" предпочёл не нарываться, и обе команды стали поджидать шанса в быстрой контратаке, сложилось положение, которое было больше на руку гостям. Они в итоге и вышли вперёд после гола, который порадовал бы поклонников "Уимблдона" конца 80-х годов. Хосе Рейна ударом от ворот добил мяч до Питера Крауча, который скинул его Йоси Бенаюну, и, получив обратный пас, пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

Но "Арсенал" всё же нашёл способ переиграть Рейну. Как и в предыдущем матче этих команд это случилось после стандартного положения. Вряд ли Жермен Пеннант думал, что его фол приведет к таким последствиям: навес Сеска Фабрегаса из глубины нашёл голову Никласа Бендтнера и мяч влетел в сетку. "Канониры" попытались было поднажать, но в итоге пропустили несколько острых контратак. К счастью для хозяев, лишь контратак, но не голов. Но и такой результат нанёс серьёзный удар по чемпионским амбициям Венгера, так как в случае победы над "Мидлсборо" лидирующий "Манчестер Юнайтед" оторвётся уже на восемь очков.

Думается, что для чемпиона страны "Арсенал" слишком уж неважно играет в обороне. Даже в борьбе с запасными форвардами "Ливерпуля" центр обороны лондонцев выглядел неубедительно, что заставляет усомниться и в их перспективах в Лиге чемпионов.
  • Добавленно 6 апреля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 5044 раз(а) | Источник -