"Челси" вторые... Отчёт о матче "Челси" - "Арсенал"

"Челси" – "Арсенал" – 2:1 (0:0)

Голы: Санья, 59 – 0:1, Дрогба, 73 – 1:1, Дрогба, 82 – 2:1.
"Челси": Кудичини, Э. Коул, Терри, Карвалью, Д. Коул (Микел, 88), Дэмпард, Эссьен, Макелеле (Анелька, 70), Баллак (Беллетти, 70), Дрогба, Калу.
"Арсенал": Альмуния, Галлас, Туре, Эбуэ, Клиши, Санья (Диаби, 72), Глеб, Фабрегас, Фламини (Бендтнер, 88), Адебайор, Ван Перси (Уолкотт, 76).
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Д. Коул, 32, Баллак, 34, Дрогба, 74 – Эбуэ, 5.
23 марта. Стадион "Стэмпфорд Бридж" (Лондон). 41 824 зрителей.

Вторым суперматчем воскресенья на туманном Альбионе стало лондонское дерби "Челси" и "Арсенала". Преследователи действующего чемпиона и лидера "Ман Юнайтед" должны были решить кто из них лишний в чемпионской гонке. При этом до отчётной встречи "аристократы" не проигрывали на своём поле в рамках премьер-лиги аж 77 матчей, а последняя неудача была как раз от "канониров".

Как обычно и бывает, команды неспешно начали встречу, а инициатива была на стороне хозяев. Первый момент был у Михаэля Баллака, наносившего удар со штрафного впритирку со штангой, однако уверенно сыграл Альмуния, зафиксировавший мяч. Вскоре Джон Терри длинной передачей вывел Дидье Дрогба на рандеву с голкипером "Арсенала", однако форвард далеко отпустил от себя мяч, и момент был упущен.

Середина тайма прошла практически без моментов, и только ближе к концовке соперники разыгрались и доставили немало хлопот друг другу. У "Арсенала" вернейший момент имел Эммануэль Эбуэ, не сумевший протолкнуть мяч в ворота после скидки Адебайора (Кудичини ногами отвел угрозу), а у противоположных ворот пятиминутная осада так ни к чему и не привела.

Второй тайм начался куда более агрессивно, и удар Фламини близкого расстояния в ближний угол задал тон дальнейшему течению матча. Игра на встречных курсах в итоге принесла успех гостям, когда подачу Фабрегаса от углового флажка Бакари Санья замкнул на ближней штанге.

Хозяева бросились отыгрываться, и неплохой момент был у Михаэля Баллака, чей удар рикошетом о газон закончил свой путь в руках Альмуньи. Тем удивительней стали замены Авраама Гранта, так как помимо Макелеле он заменил именно Баллака, однако его решение выпустить Беллетти и Анелька в итоге принесло "Челси" победу.

Для начала Дрогба обыгрался у входа в штрафную с Лэмпардом и неотразимо пробил в угол ворот. Затем после длинного заброса Беллетти Николя Анелька сбросил мяч на Дрогба, и тот повторно расстрелял Альмунью, буквально пробив снаряд сквозь руки испанского вратаря.

Мог ивуариец оформить и хет-трик, когда после очередной передачи Беллетти бил в ближний угол, но на этот раз выручил Альмуния. Арсен Венгер в свою очередь бросил в бой Уолкотта и Бентднера, но молодые форварды не сумели принести своей команды даже ничейного результата.

В итоге "Челси" берёт реванш за поражение в первом круге, а заодно обходит "канониров" в турнирной таблице. Что до "Арсенала", то недавний лидер уже пятый матч не знает побед, и отпускает "Манчестер Юнайтед" уже на шесть очков. "Аристократы" вернулись в чемпионскую гонку, и несмотря на волну критики Авраам Грант продолжает показывать высокие результаты со своими подопечными.
  • Добавленно 23 марта 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 6778 раз(а) | Источник -