altГолы: Адебайор, 40 – 1:0, Фламини, 72 – 2:0, Фабрегас, 80 – 3:0.
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос, Диаби (Жилберто Силва, 77), Фабрегас, Фламини, Глеб, Адебайор (Уолкотт, 82), Эдуардо (Бендтнер, 72).
"Ньюкасл": Гивен, Касапа, Карр, Розегнал (Бартон, 57), Тейлор, Батт, Дафф, Милнер (Амеоби, 73), Н'Зогбия, Оуэн, Смит.
Судья: Майк Райли.
Предупреждения: Глеб, 20, Н'Зогбия, 35, Оуэн, 73, Касапа, 80.
29 января. Стадион "Эмирейтс". 60 127 зрителей.

После крупного разгрома в кубковом матче субботы "Ньюкаслу" предоставилась возможность взять реванш у "Арсенала", причем на том же самом стадионе. Впрочем, в премьер-лиге задачи у клубов разные, и победа явно больше нужна была "канонирам".

Составы команд по сравнению с матчем трехдневной давности изменились несильно. В ворота хозяев вернулся Мануэль Альмуния, а на правом фланге обороны вновь оказался Санья. Кроме того, место травмированного Росицки занял Глеб. У "сорок" вернулся на поле, отбывший трехматчевую дисквалификацию, Алан Смит, а на скамье запасных появился Джоуи Бартон.

Игру соперники вновь начали предельно аккуратно, и опасных моментов долгое время практически не возникало. Ближе к середине тайма "пушкари" прочно завладели инициативой, но защитная линия "Ньюкасла" до поры до времени не позволяла оппоненту наносить удары из пределов штрафной.

Чуть было не привез гол в собственные ворота ирландский голкипер Шей Гивен, который, видимо, пытался перехитрить нападающего хозяев. Обошлось. Ближе к перерыву отличное взаимодействие продемонстрировала пара Фламини – Адебайор. Сначала после передачи французского полузащитника форвард с убойной позиции бил по летящему мячу, но не попал в ворота. Однако через пару минут тоголезец исправился и забил головой с линии вратарской после навеса все того же Фламини.

Последние несколько минут первого тайма были довольно жаркими, но счет к перерыву остался минимальным в пользу "Арсенала".

Второй тайм стал более атакующим со стороны обеих команд, а в первую очередь со стороны "Арсенала". Лучшим в составе обеих команды был француз Маттье Фламини, который на этот раз активно пытался отличиться сам, и если первый его удар с линии штрафной спокойно в руки забрал Шей Гивен, то после его потрясающего дальнего удара шансов у вратаря не было никаких (снаряд угодил в самую "девятку").

Забили "канониры" и в третий раз, когда после длинной передачи Клиши вышедший на замену Бендтнер скинул мяч на Фабрегаса, и испанец сходу пробил в верхний угол.

После каждого из пропущенных голов "сороки" пытались активизироваться и распечатать-таки неприступные ворота Мануэля Альмуньи, однако всякий раз гостям не хватало точности в завершительной стадии, а самым опасным в итоге стало попадание мяча в перекладину после удара Ники Батта со штрафного. Бал, правда, шанс у Шола Амеоби в уже компенсированное арбитром время, но его удар уверенно парировал Альмуния.

Таким образом, "Ньюкасл" и второй свой матч "Арсеналу" уступил со счетом 0:3 (причем под руководством Кигана "сороки" за три матча не сумели забить ни разу), а "канониры" благодаря победе возвращают себе первую строчку в турнирной таблице. Правда уже в среду потеснить их оттуда может "Манчестер Юнайтед", которому предстоит игра против "Портсмута".
  • Добавленно 30 января 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3074 раз(а) | Источник -

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.