Пер Мертезакер: "Ничья с "Тоттенхэмом" может стать для нас трамплином"

Пер МертезакерПер Мертезакер в интервью официальному сайту клуба рассказал, что "боевой характер" "Арсенала" в дерби Северного Лондона может стать трамплином для "канониров" на остаток сезона.

На 76 минуте "Арсенал" вдесятером благодаря голу Алексиса Санчеса сравнять счёт в матче против "Тоттенхэма". По завершению матча Мертезакер отметил боевой характер своей команды.

"Мы показали наш боевой характер, и мы надеемся, что этот матч придаст нам уверенности в себе и придаст нам веры в преддверии следующего матча Кубка Англии, а затем и матчей Премьер-Лиги. Мы показали, что мы сильны", - сказал Пер Мертезакер.

"Когда нас было 11 человек на поле мы играли очень хорошо и хорошо защищались. Игра была в быстром темпе и первые 15 минут были совершенно удивительными. Я никогда не играл в матче с такими физическими нагрузками. Мысленно, это всегда трудно, потому что ты чувствуешь давление, но команда хорошо ответила на вызов и это может стать началом интересной концовки сезона", - сказал Мертезакер.

"Мы оправились от неудачных результатов, но тем не менее, мы играли очень хорошо. Мы очень агрессивно заявили о себе. Особенно это проявлялось в центре поля. Мы нападали на игроков соперника в надежде извлечь из этого атаку. Нам необходим был положительный результат. Мы приехали на этот матч с большим количеством травм, но это никогда не является оправданием".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Думаю, что теперь Арсенал будет играть на кураже.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}