Арсен Венгер: "Мы показали выдающийся футбол"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что "Арсенал" показал "выдающийся" футбол в воскресном матче против "Манчестер Юнайтед".

"Канониры" забили три гола в первые 20 минут матча благодаря дублю Алексиса Санчеса и голу Месута Озила, а во втором тайме сохранили ворота в неприкосновенности и набрали три очка выйдя на второе место в турнирной таблице.

На данный момент в Премьер-Лиги начался перерыв на матчи сборных. Из него "Арсенал" вернется на втором месте в двух очках позади лидеров чемпионата "Манчестер Сити", и Венгер также доволен тем, как его команда отреагировала на поражение от "Олимпиакоса" в Лиге Чемпионов.

"Нам нужно было выиграть после того, как мы проиграли во вторник. В целом эта победа показывает, какая у нас крепкая и дружная команда", - сказал Венгер.

"Сегодня мы дали решительный и единый ответ. Мы сильно стартовали в матче и играли в очень высоком темпе".

"Можно сказать, что от Петра Чеха до Тео Уолкотта все показали выдающиеся характеристики и выглядели убедительно. Мне нравится наблюдать за командами, когда они находятся под давлением, чтобы увидеть, как команда объединяется и реагирует на неудачи".

"Это важно, когда ты немного неуверен, чтобы хорошо начать матч. Алексис забил два гола, и все наши нападающие выглядели опасно для соперника, и наш полузащитник выглядел резво. Это был хороший матч".

"В сезоне ты проходишь через череду разочарований и мы очень убедительно ответили на неудачу. Мне нравится эта команда, и еще больше мне нравится игра, которую мы показали".