Арсен Венгер о ничье с "Манчестер Юнайтед" и финише на третьем месте

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера на Олд Траффорд после ничьи со счетом 1-1 с "Мачнестер Юнайтед".

О игре команды во втором тайме
"Я доволен игрой. Единственное сожаление у меня за то, что мы не взяли три очка. Мы медленно начали первый тайм, Манчестер Юнайтед выглядил острее в начале матча, и мы были немного растянуты. Во втором тайме мы сыграли более компактно. Мы дали хороший ответ и заработали заслуженное очко".

О том, почему "Арсенал" вяло начал первый тайм
"Мы были слишком робки, слишком консервативны и играли немного далековато друг от друга. Во втором тайме мы сыграли кучнее и у нас появились хорошие моменты. Мы были быстрее, и у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть матч в концовке".

О необходимости еще одного очка, чтобы занять третье место
"В праздники будет большая нагрузка и нужно подготовиться. Будет здорово, когда мы сделаем это, но это еще предстоить сделать. У нас впереди два домашних матча, так что нужно сосредоточиться на следующей игре против Сандерленда".

О финише чемпионата на третьем месте
"Удовлетворение всегда сложный вопрос. Если бы меня спросили в октябре, то я бы сказал, что буду доволен таким результатом. В целом, конечно, ты хочешь быть первым, но 17 команд будут пытаться вам помешать. Существует примственность в наших результатах, и эта платформа, чтобы сыграть лучше в следующем сезоне. Это наша цель".

О том, насколько близок будет "Арсенал" к титулу чемпиона в следующем сезоне
"Трудно сказать, потому что ты не знаешь, насколько сильными будут команды в следующем сезоне. Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Ливерпуль все выйдут на трансферный рынок, так что трудно сказать. Мы закончили сезон и добились прогресса по сравнению с прошлым сезоном, потому что мы были стабильны в отношении небольших команд и сильнее против больших команд. У нас есть все, чтобы сыграть лучше".

О том, отправиться ли Зелалем в аренду
"Возможно. Я всегда проверяю игроков в межсезонье, а затем делаю оценку о том, насколько игрок близок к первой команде. Если он не уйдет в следующем сезоне, то да, он должен будет где-то играть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}