Арсен Венгер о победе над "Эвертоном"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Эвертоном" со счетом 2-0.

О спокойствии команды после неудачи в Лиге Чемпионов
"Сегодня было важно собраться психологически и ответить на то поражение. Мы гордимся тем, как сыграли сегодня. Наша собранность в обороне была на гораздо более высоком уровне, чем в среду. Мы знали, что можем лучше играть, но в целом, было важно правильно отреагировать на то поражение. Для оставшийся части сезона было важно выиграть сегодня".

О Оливье Жиру
"Он забил отличный гол. Он провел отличный матч от первой до последней минуты".

О соблазне дать Жиру отдохнуть
"Он важный игрок как в атаке, так и в обороне. Меня беспокоило, что он сыграл все 90 минут".

Об отсутствии лидера на поле
"Санти Касорла был на высоте, а также наши защитники. Я могу понять, почему мы получили такую критику после игры, но это не постоянство. Иногда такое может случаться. Сегодня мы вернулись к нашим истокам, и было очень важно вернуть себе уверенность".

О Франсисе Коклене
"Да, он сломал нос. Я не знаю, как долго он будет отсутствовать. Не знаю, потребуется ли ему операция".

О Габриэле Паулисте
"Он сыграл обнадеживающе. Он был удивлен интенсивностью борьбы один или два раза, но он сделал отличный подкат против Ромелу Лукаку в первом тайме. Он очень сосредоточен, у него хороший уровень собранности и скорости".

О решении оставить Коклена на поле
"Врачи сказали мне, что у него кровотечении, но что он может остаться на поле. Потом он был травмирован еще раз, после этого мне пришлось заменить".

О желании Коклена играть
"Он хотел остаться на поле. Он не играл долгое время, так что теперь он хочет играть и конечно не хочет отправляться на лавку".

Об Эвертоне
"У них хорошая команда. Это показывает, что в этом чемпионате разница между командами очень небольшая, и даже против команды такого класса, как только ты не выигрываешь и теряешь уверенность, ты можешь проиграть матч. Эвертон очень хорошая команда, и они показывают хороший футбол".

О том, что у Оливье Жиру была трудная неделя
"Оливье классный игрок. У него есть индивидуальность и характер, чтобы ответить на критику. Я знаю его лучше, и это одна из причин, почему я держу его в команде. Он признал, что упустил прошлый матч, и он ответит, потому что он сильный футболист и может сделать это".

О том, что "Арсенал" на подъеме
"Смотря, что вы называете подъемом. Мы взяли три очка, и если посмотреть на нашу статистику в Премьер-Лиге с ноября, я думаю, что мы хорошо идем. Но мы можем играть лучше".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}