Арсен Венгер: "Красная карточка Калуму Чамберсу убила игру"

Арсен Венгер

Арсен Венгер рассказал, что по его мнению красная карточка показанная Калуму Чамберсу в матче против "Стоук Сити" убила надежды "Арсенала" на положительный исход.

В минувшие выходные "канониры" проигрывали после первого матча со счетом 3-0, но голы Санти Касорлы и Аарона Рэмси во втором тайме подарили некую надежду "Арсеналу" увезти хотя бы одно очко со стадиона Британия. Однако, вторая желтая карточка Калума Чамберса показанная за 11 минут до конца матча убила игру.

"Если ты выигрываешь 3-2, то для тебя не может быть лучшего случая, чем удаление одного из игроков соперника. Это убило игру", - сказал Венгер.

"Калум легкая мишень, потому что он не играет грязно. По сравнению с тем, что происходило на поле это удаление выглядит как фарс".

"Ему всего 19 лет, он должен учиться играть по позиции. У нас был слишком молодой состав в обороне в субботу, а защита это дело опытных игроков. Косьелни не мог играть".

Пер Мертезакер и вовсе провел этот матч на непривычной для себя роли левого центрального защитника.

"Я до сих пор считаю, что он достойно отыграл. Трудно говорить о ком то конкретно, но как единое целое в обороне мы сыграли недостаточно хорошо в первом тайме".

"Во втором тайме я не видел Стоук Сити. Мы выпали из игры, и не удивительно, что мы не привезли очков, потому что плохо начали матч".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}