Арсен Венгер: "В субботу все пошло не так"

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что в субботу все пошло не так и настаивает, что он "глубоко сожалеет" об этом разгроме от "Челси" со счетом 6-0.

Венгер отметил предматчевую пресс-конференцию в понедельник, и вместо этого выпустил письменное заявление для СМИ, в котором пообещал болельщикам сделать все возможное, чтобы вернуть команду на правильный путь уже в ближайшем матче во вторник против "Суонси".

В субботу Арсен Венгер провел свой тысячный матч в качестве главного тренера "Арсенала". Этот же матч стал самым разгромным поражением "Арсенала" за всю историю Премьер-Лиги. До этого клуб проигрывал так разгромно аж в 1960 году "Вест Хэму". Матч завершился также 6-0.

"Мы должны сильно задуматься, потому что это происходит не первый раз", - сказал Венгер.

"В эту субботу все пошло не так, потому что мы не выполняли свою работу".

"Мы достаточно умны и достаточно внимательны, чтобы не проигрывать так. Все в клубе глубоко разочарованы".

"Все было похоже на то, что мы пропустили в начале игры и были пойманы на контратаке, а после произошло удаление".

"После этого, конечно, игра стала очень длинной, потому что играть вдесятером при счете 3-0 стало невыполнимой задачей. Мы просто хотели закончить матч".

"Когда вдесятером проигрываешь 3-0 ты знаешь, что у тебя больше шансов пропустить. Именно это и произошло".

После такого результата "Арсенал" остался на четвертом месте и на семь очков отстает от лидеров "Челси", но имеет игру в запасе. Матч с "Челси" стал уже третьим в этом сезоне поражением от больших команд. До этого "Арсенал" громил "Манчестер Сити" со счетом 6-3 и "Ливерпуль" со счетом 5-1 в прошлом месяце.

"Общим с этим матчем и матчем с Ливерпулем было то, что игры начинались в 12-45, а также мы дважды были пойманы на контратаке в самом начале матча. Нет рационального объяснения таких поражений, кроме класса наших соперников и того, что мы были пойманы на контратаке в начале игры. Почему так происходит? Мы действительно не знаем".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер, Челси
  • Добавленно 25 марта 2014 автором admin
  • Прочитано: 2192 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}