Арсен Венгер о победе над "Сандерлендом" и Бергкампе

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Сандерлендом" со счетом 4-1.

О результате
"У нас выдалась очень напряженная неделя как физически так и психологически, и сегодня мы дали правильный ответ на неудачи. Мы сделали работу в первом тайме и забили два отличных гола, один забил Жиру, другой Росицки. Я очень рад за Росицки, потому что сегодня был день открытия статуи Бергкампа и я думаю, что сегодня Росицки взял на себя роль голландца".

О игре Микеля Артеты
"Он очень умный игрок, целеустремленный и отличный финишер. Эти три качества делают его исключительным игроком. Он понимает все, что происходит на поле. Я согласен с вами, что иногда его игра не восхваляется, но мы замечаем его работу".

О дубле Жиру
"У меня не было сомнений по поводу силы его характера. Конечно, хочется чтобы он вернулся в состав и был успешным. Сегодня так и получилось, он забил два гола".

О доверии команды
"Против Баварии нашей целью было сыграть хороший матч и достичь положительного результата. Конечно, мы были очень разочарованы, но мы должны использовать положительные моменты той игры. В целом, мы считаем, что мы все еще можем выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов. Сегодня мы показали, что способны реагировать на неудачи".

О игре Косьелни и Монреале
"У Косьелни проблемы со спиной. У Начо проблемы с ногами. Думаю, что оба смогут восстановиться на следующей неделе".

О Месуте Озиле
"Да, он получил травму бедра, но это был ушиб. На следующей неделе он будет доступен".

О Уилшире
"У него проблемы с подколенным сухожилием, я не знаю серьезно это или нет. Врачи говорят, что все не так уж и плохо".

О Деннисе Бергкампе
"Он изменил судьбу клуба, потому что пришел в него, когда футбол в Англии менялся. Он был первой большой звездой, которая перешла в клуб. В целом я думаю, что он способствовал преобразованию нашего футбола. Никто не забыл его. Игроки которые играли с ним всегда восхищались им. Даже сегодня, когда я встречаю бывших игроков они всегда говорят о его классе. Он был умным игроком, обладающий классом и он был верен клубу. Он заслуживает особого отношения".

О возможном возвращении Бергкампа в "Арсенал"
"Я не буду против этого возвращения в один прекрасный день. У него есть необходимые качества, но у нас должна быть потребность в этом, у нас уже большой штат. У него есть два клуба, которые сыграли особую роль в его жизни. Первый клуб это Аякс. Сейчас он находится в штате Аякса и тренирует там. Второй клуб для него это Арсенал. Быть может это станет его следующим шагом!"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}