Арсен Венгер о Окслейд-Чемберлейне, Чельстрёме и чемпионской гонке

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после победы "Арсенала" над "Кристал Пэлас" со счетом 2-0.

Об ответе после ничье в прошлом матче
"Да, мы должны были победить сегодня. Нам были необходимы три очка. Взять их было не просто, потому что Кристал Пэлас сплоченная, хорошо организованная команда с хорошей физической подготовкой. Надо сказать, что мы заслуженно победили, но это было трудно. Мы должны были быть терпеливы, умны и использовать наши моменты, которые были во втором тайме. Мы сделали это".

О Алексе Окслейд-Чемберлейне
"Я всегда считал, что он может играть как на фланге, так и по центру. Я много раз говорил, что в будущем он будет играть в центре. Он доказал это мне сегодня забив голы и качеством своей работы. Ему потребовалось некоторое время, чтобы вернуть форму. Он был травмирован в матче против Астон Виллы и ему потребовалось время. В целом, я рад, что он вернулся в состав. Вы могли заметить, что в конце матча у него было несколько судорог".

О Киране Гиббсе
"Вчера у нас были некоторые сомнения относительно Гиббса. Он все еще травмирован, но обследование показало, что все выглядит обнадеживающим. Я решил не выпускать его, но он в порядке".

О матче "Манчестер Сити" и "Челси"
"Я с интересом буду смотреть эту игру, потому что будут играть двое наших конкурентов, и всегда интересно посмотреть, как они будут играть. Мы получили несколько шансов с другими конкурентами, такими как Ливерпуль и Манчестер Юнайтед в эти выходные".

О стабильности
"Должен сказать, что наша стабильность в обороне не позволяет создавать неразбериху в команде и позволяет нам продолжать играть так, как мы хотим, даже если мы не забиваем ранние голы, как сегодня".

О Киме Чельстрёме
"Его выход на поле в конце февраля лучший вариант. Уверен, что если вы играли в футбол, возможно у вас также случались микро-трещины вашего позвоночника и вы даже не замечали этого, потому что на обычном рентгене это не покажется. Он будет готов играть до конца февраля".

О зарплате Чельстрёма
"Спартак будет платить зарплату Чельстрёму, пока он не восстановится. Они будут платить ему зарплату первые шесть недель аренды".

О покупке Чельстрёма
"Конечно, я думал о том брать его или нет. Я бы не подписал его, если бы у нас было еще два или три дня, но была уже пятница 5 вечера, так что не было других шансов. Я решился подписать его, потому что из-за такого большого количества матчей в февраля, возможно, нам потребуется больше игроков в марте или апреле. Есть шансы, что он не сможет играть, но также если шанс, что он забьет победный гол, который окажется жизненно важным для нас".

"На каком-то этапе работы необходимо принять решение. Прав я были или нет? Узнаем только в конце сезона. Я принял такое решение, потому что, с начала сезона, все наши центральные полузащитники пропустили часть сезона, будь то Фламини, Уилшир, Артета, Окслейд-Чемберлейн или Касорла. Все они получали травмы и может так случиться, что некоторые из них пропустят еще матчи".

О том, когда Венгер решил подписать Чельстрёма
"Эта мысль пришла мне в голову после травмы Рэмси, потому что все говорило о том, что он пропустит от шести недель. Это была его вторая травма и никто не может гарантировать, что это не продолжится. После вечера вторника, конечно, в этом не было 200-процентной необходимости в покупке, но в первую очередь надо было найти в январе игрока, у которого есть класс, чтобы играть за нас. Игрок не должен был иметь контракт с клубом на ближайшие три-четыре года, так как в таком случае пришлось бы слишком много переплатить. Таким образом мы нашли игрока".

О классе Чельстрёма
"Я хорошо знаю этого игрока. Он сыграл более 108 матчей за сборную Швеции, а также он отыграл семь-восемь лет во французском чемпионате, так что я очень хорошо его знаю".

О расходах на трансферы
"Посмотрите, мы не против трат, но на данный момент мы думаем о второй части сезона. СМИ писали о множестве трансферов, которые не случились. Не так просто даже имея деньги на трансферы кого то подписать".

О Микеле Артете
"Надеюсь, что все не так плохо. Он получил удар, но я пока не говорил с ним".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}