Арсен Венгер о победе над "Тоттенхэмом" и Уолкотте

Тео Уолкотт

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Тоттенхэмом" со счетом 2-0.

О игре
"Матч игрался на хороших скоростях, и я думаю, что обе команды достаточно контролировали свою игру в обороне и атаке. Мы всегда готовимся строго сыграть в обороне и не пропустить. При этом наша игра основана на скорости и резких атаках. Мы выглядели опасными все время".

О игре Сержа Гнабри
"У него было несколько хороших матчей. Он хорошо отыграл против Суонси, Кристал Пэлас, и в целом сегодня он опять показал свой класс. Он провел очень хороший матч".

О зрелости Гнабри
"Он очень молодой парень, родился в 1995 году, так что он очень молод и у него есть талант".

О том, как Гнабри соотносится с другими молодыми игроками
"Я твердо верю в Сержа, потому что я включил его в команду в начале прошлого сезона, но давайте не будем давать игрокам статус суперзвезды после одной игры. У него есть все, что необходимо. Он должен показывать должны уровень в каждой игре".

О Тео Уолкотте
"Врачи сказали мне, что когда они уносили его с поля на него обрушился дождь из монет, и им пришлось заслонить его. Может быть, именно поэтому он показал этот жест руками. Он не сделал ничего оскорбительного. Если посмотреть в повторе момент то видно, что его действия не могли никого обидеть".

О том, будет ли наказание со стороны Футбольной Ассоциации
"Не думаю".

О том, сожалеет ли Венгер о поступке Уолкотта
"Я видел фотографии после игры, и момент не выглядит агрессивным. Уолкотт там даже улыбается!".

О том, был ли фол на Монреале
"Судья не видел фола, я также не видел, но после инцилента Монреаль показал лайнсмену, что на его руке стояли".

О травме Уолкотта
"У Тео травма колена. Мы не знаем, растяжение это или просто ушиб. Он получил два удара по колену".

О короткой скамейки
"У нас остались еще Подольки и Озил на скамейке запасных. Жиру сегодня приболел. Он не травмирован и к следующей игре сможет играть. Конечно, если мы потеряем Уолкотта, то это будет проблемой".

О Никласе Бендтнере
"Он пропустит около одного месяца".

О Рио Миячи
"Он получил удар в заднюю поверхность бедра, но это несерьезная травма. Он должен играть во второй половине сезона, если я найду возможность выпустить его".

О использовании Уолкотта на месте центрального нападающего
"Мне понравилось эта ситуация, потому что раньше он играл на этой позиции. Сегодня он придал игре больше настроя. Он был очень опасен на этой позиции".

О Томасе Вермалене
"Он получил удар в колено".