"Арсенал" объявил о проведении Кубка Эмирейтс 2013

Кубок Эмирейтс

Футбольный клуб "Арсенал" с радостью сообщил, что Кубок Эмирейтс 2013 состоится в субботу 3 августа и в воскресенье 4 августа.

Соперниками "Арсенала" в этом году станут португальский "Порту", итальянский "Наполи" и турецкий "Галатасарай".

Турнир традиционно проводится каждое лето, однако в прошлом году турнир не проводился из-за Олимпийских Игр в Лондоне.

Как и в предыдущих турнирах, болельщики смогут пройти на оба матча в субботу и воскресенье по одному билету.

Кубок Эмирейтс стартует в 3 августа матчем "Порту" и "Галатасарая", в котором сейчас выступает бывший "канонир" Эммануэль Эбуе. После этого "Арсенал" встретится с "Наполи". 4 августа "Наполи" сыграет с "Порту", после чего "Арсенал" сразится с "Галатасараем".

За победу команды получат три очка и одно очко за ничью. В турнире также вознаграждает атакующая игра и за каждый забитый гол команде начисляется еще одно очко. Кроме того, количество ударов по воротам будет принято во внимание для определение победителей, если в итоге у нескольких команд будет одинаковое количество очков и разница мячей.