Венгер: «В защите мы сыграли на недостаточно хорошем уровне»

Венгер: «В защите мы сыграли на недостаточно хорошем уровне»

Комментарии Арсена Венгера после поражения от «Челси» со счетом 1:2.

О игре
«Мы играли против хорошей команды, но сами отдали игру. У них было три удара в створ ворот и они забили два гола на стандартных положениях. В защите мы играли не на том уровне, который необходим в таких играх, и были наказаны за это. В остальном, мы показали качество игры и силу духа, но мы должны были показать больше индивидуального мастерства и уверенности в себе».

О том, что Мертезакер начал матч на скамейке запасных
«Это решение было принято на основе состава соперника. Вы можете считать, что это было неправильным решением, возможно, но я считаю, что не стоит занижать класс игроков, которые сегодня играли. Если бы на поле не вышли Косьелни или Вермален и мы не смогли бы победить, вы бы задали мне точно такой же вопрос».

О первом голе «Челси»
«Мы не играли в мяч. Разница между Челси и нами была сегодня в том, что в игре в воздухе, они шли на мяч. Сегодня это было очевидно».

О психологии «Арсенала»
«Я бы не сказал, что команда неуверенна в себе. Когда играешь дома, не ожидаешь, что пропустишь два гола на стандартных положениях. Весь матч мы были в положении отыгрывающихся. Каждый раз, когда соперник выходит вперед в таком важном матче, вероятность проиграть возрастает до 65 процентов. Мы отыгрались на прошлой неделе и сегодня сделали это снова, но потом сразу же пропустили вновь. Отыграться второй раз практически невозможно. Ты играешь против хороших игроков, и они могут забить еще один гол на контратаке. В этом плане мы не сыграли на нужном уровне».

О моменте Жиру в конце матча
«Это был стопроцентный голевой момент, и Чех выручил свою команду. Он провел отличный матч».

О том, что Джону Терри разрешили сыграть в сегодняшнем матче
«Да, но это не было проблемой. Я не хочу вмешиваться в этот скандал, я ожидал, что он будет играть. Если правила это позволяют, то почему бы и нет?».

О возможно чрезмерной реакцией на поражение
«Да, возможно поражение будет оценено неоднозначно. Я полностью понимаю мнения людей и игрокам необходимо больше выкладываться в таких матчах. С этим сегодня было не все в порядке».

О центральных защитниках
«Никто не может играть во всех матчах, это просто».

О 16 годах на посту главного тренера «Арсенала»
«Я никогда не оглядываюсь назад и всегда с нетерпением жду новых испытаний. Я посмотрел сегодняшнюю игру и посмотрю на следующую. Это не легко и никогда не будет легким делом».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}