Венгер: "Гол Анри - мечта"

Венгер: "Гол Анри - мечта"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Лидсом" в Кубке Англии со счетом 1-0.

О том, Арсен Венгер сказал Анри, прежде чем выпустит его со скамейки запасных
"Я просто сказал ему, где он играет, потому что он может играть как на флангах, так и в середине поля. Я сказал ему, чтобы он играл через центр поля. Он не знал, кого заменят. Ему не нужно было говорить слишком много. Он все это уже видел и делал это. Вы могли видеть, что когда он вышел на поле, когда мяч стал доходить до него, он был опасен для соперника. Он играл резко. Он уже был легендой клуба и сейчас добавил к своей истории еще немного".

О том, был ли Венгер удивлен Анри
"Нет, потому что еще на тренировке я видел, что он готов к игре. Я бы не поставил его на поле, если бы он не был готов, это справедливо. Он особенный игрок. Для молодых игроков в клубе хорошо, что есть такой игрок как он".

"Тем не менее вы знаете, что он испытывает некоторое давление. Тьерри гордый человек и не хочет разочаровывать людей. Он знает, что его игру будут сравнивать с тем, как он играл раньше, таковы чемпионы. Они всегда говорят, что не испытывают давления, но они хотят выглядеть как те люди, которым все удается. Это своего рода возвращение игрока, который хочет что-то доказать".

Об атмосфере в раздевалке
"Он был очень счастлив, как и игроки были рады, когда он решил вернутся. Также он дает нам несколько других вариантов в атаке".

О возвращении Скоулза и Анри
"Похоже, что лучшие трансферные покупки, это возвращение лучших игроков обратно в клуб".

Об уходе Анри в 2007 году
"Вы можете обвинить меня в многих вещах, но не за то, что я продал Тьерри Анри, потому что он сам хотел уйти. Я объяснял это много раз. Я всегда был рад получить его обратно. Тьерри это парень, который очень сосредоточен, умен и очень расчетлив. Сначала он был сосредоточен на игре за Барселону, потом за США. Все это у него получилось"

О "сказочном" голе
"Да, этот гол был практически как воплощение мечты, который можно было бы рассказывать маленьким детям. К сожалению, в футболе это случается не так часто, но иногда случается. Когда он оказался в положении удара я подумал "Ах, это твой гол", но до ворот было слишком близко. Вот где он удивил меня. Он не стал бить на силу, а сыграл достаточно просто, хотя я ожидал, что он просто сильно ударит по воротам. Сначала мне показалось, что он слишком ушел влево, но у него получился потрясающий удар. Это был фирменный гол Тьерри Анри".

О том, как сыграются вместе Анри и Ван Перси
"Я еще не решил. Робин вернутся в матче против Суонси. Будет ли Тьерри играть в стартовом составе? Пока не знаю. Он может сыграть за или перед Робином, или вобще на фланге. Также сам Робин может сыграть на фланге. Но пока я ничего еще не решил. Конечно, они могут играть вместе, и они уже это делали".

Об игре Анри в целом
"Он хорошо отыграл. Сразу начал работать и Лидс сел поглубже в оборону. Однажды, он попал в оффсайд, когда центральный защитник перехватил мяч, но его присутствие на поле чувствовалось. Его движение доставляет защитникам проблемы. Через 10 минут на поле он уже знал куда ему бежать".

О том, как долго Анри пробудет в клубе
"У него шесть с половиной недель, других договоренностей у нас нет. Мы можем продлить его до восьми недель, но не больше".

О травме Франсиса Коклена
"У него травма подколенного сухожилия, и он вернется через несколько недель",

О том будет ли Венгер подписывать нового защитника
"Я надеюсь, что Джуру вернется в воскресенье из лазарета и, если мы найдем нового игрока мы его подпишем. Но на данный момент мы не близки к подписанию кого-либо".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}