Венгер: "Расписание матчей не может служить оправданием"

По словам Арсена Венгера, команда не должна винить календарь матчей Премьер Лиги в своих неудачах.

Француз увидел, что его команда далека от былого блеска, когда "канониры" сыграли вничью против "Блэкберна", в то время, как "Манчестер Юнайтед" вновь победил, на этот раз "Вест Хэм" со счетом 4-2.

Расписание телетрансляций матчей "Арсенала", а следовательно и самих матчей были изменены, так что теперь остаток сезона "канониры" будут играть в воскресенье, как правило, после матчей с участием "Манчестер Юнайтед".

Некоторые считают, что это плохо скажется на "Арсенале", но Венгер утверждает, что это не так.

"Происходит очень многое, о чём мне не хотелось бы говорить", сказал Арсен Венгер.

"Мы были не достаточно хороши и мы должны беспокоится о том, как сыграть лучше в следующей игре".

Матч против "Блэкберна" был последним матчем сезона, когда "канониры" играли матч в субботу и Венгер этим недоволен.

"Я работаю в клубе уже 15 лет и знаю, как все устроено. Я хочу быть абсолютно нейтральным, как от меня и требуется, ведь подобные решения принимаю не я. Я не составляю расписание. Нужно спросить людей, которые это делают. Взгляните, когда мы играем. Все свои матчи от настоящего момента и до конца сезона выпадают на воскресенье. Впрочем я не хочу об этом говорить и искать в этом причины нашей неудачной игры", подытожил Венгер.
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 5 апреля 2011 автором admin