Венгер: "Выпускать завтра Сеска рискованно"

Венгер: "Выпускать завтра Сеска рискованно"

Арсен Венгер утверждает, что не рискнул бы ставить Сеска Фабрегаса на завтрашний матч даже если бы это был последний матч сезона.

Капитан "Арсенала" получил травму подколенного сухожилия в среду в матче против "Сток Сити" и не сможет сыграть в завтрашнем финале Кубка Лиги против "Бирмингема".

Эта травма разочаровала Фабрегаса, который долго ждал, когда его команда сыграет на Уэмбли. Тем временем, капитанскую повязку в этом матче получит вице-капитан - Робин ван Перси. Но Венгер утверждает, что звезда его команды не сыграла бы завтра, даже если бы это был последний матч сезона.

"Поставил бы я его играть, если бы это была последняя игра в сезоне? Не думаю, не думаю. Проблема в том, что вы спрашиваете меня, может ли он играть с травмой. Конечно, не на 100 процентов. И он рискует получить еще большую травму и выбыть на три, четыре, пять недель", сказал Арсен Венгер.

"Он разочарован, но его разочарование уменьшает то, что у нас есть и другие цели после этой игры. Чемпионат, Лига Чемпионов и Кубок Англии. Если он завтра сыграет, то может поставить под вопрос свое участие в других турнирах. Конечно, он разочарован, но наша работа заключается не только в победах, но и в разочарованиях".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}