Венгер: "Выход в финал Кубка Лиги многое значит для команды"

Венгер: "Выход в финал Кубка Лиги многое значит для команды"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Ипсвичем" и выходе в финал Кубка Лиги.

О мотивации игроков
"Конечно, игроки хотели победить и были сосредоточены. Нам нужно было проявить терпение. Надо отдать должное Ипсвичу за две прошедшие игры, они самоотверженно защищались, у них был высокий боевой дух. Нам надо было быть зрелыми, спокойными, терпеливыми. Конечно же, сегодня нам нельзя было пропустить гол. То, что мы стабилизировали защиту, помогло нам пройти дальше.

"Выход в финал многое значит для команды. Я должен сказать, что они заслужили награды, потому что проявили исключительный дух и характер. Игроки переживают естественный процесс развития. В последних четырёх играх мы забивали по три мяча, а пропустили лишь один, думаю, мы добились эффективности в обоих компонентах. Нам было важно не торопить игру и не нервничать. Мы хорошо справились с задачей".

О желании команды победить
"Эта команда жаждет успеха, я говорил это много раз. Вы могли видеть, что мы не показали каких-либо слабостей и я думаю, что средняя команды бы не
отыгралась у Ипсвича".

Об росте уровня команд Чемпионшипа
"Мы играли с Лидсом и Ипсвичем и по правде говоря Чемпионшип улучшился в последние пять-шесть лет. Физически они не устают, они продолжают играть и по физическому состоянию, Ипсвич находится на уровне Премьер Лиги".

О разговоре с командой в перерыве матча
"Я сказал им, чтобы они поставили приоритеты, а именно продолжали хорошо играть в обороне и играть в нашу игру. Нам нужно было оставаться спокойными, терпеливыми, даже если бы нам пришлось отыгрываться в последние 20 минут. Мы должны были продолжать верить в свою игру".

О важности трофеев
"Мы хотим выиграть все турниры в которых принимаем участие, я уже говорил об этом много раз. Это одна из наших больших целей. Мы что-то вынесли из игры с Лидсом и Ипсвичем и теперь должны на 100 процентов сконцентрироваться на игре с Хаддерсфилдом в воскресенье. Эта игра будет иметь жизненно важное значение для нас".

О игре Никласа Бендтнера
"Я меняю состав от игры к игре, потому что в январе мы играем в девяти матчах, и мы играли восемь или девять в декабре. Я показываю, как хорошо, что у меня есть уверенность в каждом игроке, независимо от того насколько важный матч играется. Конечно, когда игрок не играл несколько недель, он не находится в 100 процентной форме, но после нескольких игр Бендтнер становится все опаснее и опаснее".

О голе Бендтнера
"Это был потрясающий гол. Никлас провел сегодня отличный матч".

О травме Бакари Санья
"У него сотрясение мозга. Он должен отправится в больницу. У него болит нос, но больше всего нас беспокоит сотрясение головы. Надеюсь, мы сможем завтра получить хорошие новости".

О том, что означало празднование гола Лораном Косьелни
"Может быть это значит, что его девушка беременна? Не знаю. Что-то вроде этого".

О использовании Кубка Лиги как трамплина для новых побед
"Теперь у нас есть возможность выиграть один из финалов. У нас есть шанс победить, но теперь в финале мы должны эффективно поработать. Это включает в себя и психологические силы".

О важности завоевания трофея для Фабрегаса
"Вы могли видеть отношение Сеска к этому вопросу. Он голоден до трофеев и в целом я по-прежнему считаю, что Сеск является победителем, который хочет выиграть каждый день. Трофей имеет для него большой смысл".

О статусе Кубка Лиги
"Это труднее, чем попасть в первую четверку в чемпионате, но я получаю столько же вопросов на каждой пресс-конференции, где мы говори, что мы стараемся выиграть все турниры. С другой стороны победа в Кубке Лиги может оказать давление на команды в других турнирах. Это не только установка на сезон, но этот кубок может нам помочь и в достижении других целей".

О ситуации на трансферном рынке
"Нет никаких новостей, и я был бы удивлен, если бы они были".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}