Венгер: "Мы всегда хотим выигрывать трофеи"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Уиганом" в Кубке Лиги и выходе в полуфинал турнира.

О выходе в полуфинал Кубка Лиги
"Сегодня мы сделали свою работу. Мы не дали сопернику много шансов. В целом это хорошая победа с 8 или 9 изменениями. Мы хотели выйти в следующий раунд и дать шанс некоторым игрокам, которые нуждаются в игровой практике, так мы и достигли двух забитых голов".

О том, что "Арсенал" ждет трофей
"Нужно признаться, что есть две вещи, которые мне хотелось бы - выигрывать трофеи и всегда быть в лидерах. У нас удавалось быть лидерами на протяжении многих лет, и если мы сможем прибавить к этому еще и трофеи, то все может стать еще лучше. Сейчас конечно ноября и во всех турнирах у нас хорошая позиция".

О важности трофея
"Нельзя сказать, что трофей не важен, но это может стать навязчивой идей. Мы хотим сосредоточить свое внимание на качестве наших игр, а остальное будет следствием сыгранных матчей".

О первом выходе Робина ван Перси в стартовом составе с августа
"Он все еще нуждается в игровой практике. Он отсутствовал в течении длительного времени, но он уже уверен, что может отыграть 70 минут. Будем надеется, что скоро он будет становиться все сильнее и сильнее".

О важности забитого гола для Бендтнера
"В атаке у нас большая конкуренция. Каждый забитый гол придает больше уверенности".

О разгроме "Вест Хэма" над "Манчестер Юнайтед" со счетом 4-0
"Я удивлен. Я смотрел на команду Манчестер Юнайтед и они казались сильнейшей из команд".

Об ожидании выигрыша Кубка Лиги
"Вы видели что случилось с Манчестер Юнайтед. Это может случиться и с нами. Мы должны признать, что нет никакой гарантии, даже если ты вышел в полуфинал. Необходимо бороться, чтобы выиграть трофей. Теперь матчи будут проводиться дома и на выезде, так что это будет жесткая борьба".

"Болельщики всегда хотят большего и это вполне естественно. Но мы 14 лет подряд играем в Лиги Чемпионов. Многие люди были бы счастливы такому достижению. Мы не вполне довольны нашими достижениями. Мы хотим, чтобы наши болельщики были счастливы. Основные трофеи это Лига Чемпионов и Премьер Лига, но если мы сможем выиграть Кубок Лиги, то мы будем рады ему".