Венгер: "Мы были сконцентрированы на 100 процентов в течении всех 90 минут"

Венгер: "Мы были сконцентрированы на 100 процентов в течении всех 90 минут"

О различных положительных моментах в матче
"Главное, что мы показали дисциплину, целеустремленность, единство, желание победить и сохранили концентрацию на 100 процентов в течении всех 90 минут. За счет этого мы взяли три очка. Если приехать сюда без этих качеств, то ты не заработаешь очков. У нас было два очень трудных выезда. С волками и сегодняшний. И мы заработали шесть очков в этих матчах, которые выводят нас на хорошую позицию в таблице. Мы были немного разочарованы в прошлое воскресенье, но я чувствую, что поражение от Ньюкасла было следствием особых обстоятельств. В целом сегодня команда продемонстрировала сильных дух".

О готовности команды к борьбе за титул чемпионов
"Я говорю об этом уже давно. Игроки заряжаются от нашего стиля игры и это сказывается положительно на дисциплине и концентрации. Давайте просто наберем очков и посмотрим в конце сезона, где мы будем. Именно это мы и пытаемся сейчас делать".

О сейвах Лукаша Фабиански в концовке матча
"Когда мы вели в счете 2-0, я чувствовал, что мы слишком стараемся сохранить этот результат и держим мяч, вместо того чтобы идти вперед. Нас почти наказали и нам были необходимы этим несколько сейвов, потому что мы были слишком консервативными".

О Джеке Уилшире
"Он не травмировался. Я решил, что нам нужен еще один опорный полузащитник, чтобы лучше играть на отскоке после верховых передач. Также я видел, что Джек немного устал, потому что он сыграл много матчей в последнее время. Из-за этого я решил его заменить. Он будет готов к игре за Англию".

О Никласе Бендтнере
"У него была небольшая травма паха, и я оставил его у себя дома. Я не знаю, будет ли он готов играть за датскую сборную. Они могут вызвать его и проверить его состояние. Я бы предпочел, чтобы он не ездил туда. Также я хотел бы, чтобы он остался в клубе. Я знаю Никласа с 16 лет и у меня хорошие отношения с ним. Он мне нравится как игрок и как человек. Я хочу, чтобы он остался и был частью команды".

Об усилении команды из лазарета
"Ван Перси еще не готов, да и Уолкотт еще не полностью готов".

О желтой карточке Сеска Фабрегаса
"Каждый раз, когда Сеск идет на мяч, все изучают его действия чуть ли не при помощи микроскопа. Я ничего не видел со скамейки. Когда находишься справа все заслоняет лайнсмен перед тобой".

О качестве игры
"Сегодняшний матч показал, что мы можем не только играть в качественный футбол, но и показывать свой боевой настрой. То есть у нас есть то, что необходимо для борьбы за чемпионский титул. Сейчас нам противостоит Челси, который играет немного с другим темпом, но важно то, что мы продолжаем демонстрировать свои сильные стороны и идти вперед".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}