"Арсенал" победил "Селтик" и выиграл Кубок Эмирейтс

Непростая победа над шотландским "Селтиком" принесла "Арсеналу" победу на домашнем турнире Кубок Эмирейтс, сообщает официальный сайт лондонского футбольного клуба.

В заключительном матче турнира "Арсенал" обыграл "Селтик" со счетом 3:2. Андрей Аршавин начал эту встречу на скамейку запасных и вышел на поле на 62-й минуте вместо мексиканского форварда Карлоса Велы.

Именно Вела стал автором первого мяча, поразив ворота "Селтика" на 3-й минуте после передачи Тео Уолкотта. На 45-й минуте отличился забивающий по большим праздникам защитник Бакари Санья. Вышедший на замену Самир Насри был точен на 53-й минуте, вновь ассистентом выступил Уолкотт.

Впрочем, "Селтик" не собирался безропотно сдаваться. С интервалом в 11 минут Дэрил Мерфи и Ки Сун Ён сократили отставание до минимума, и еще один гол принес бы шотландцам главный трофей. Но "канониры" устояли.

"Арсенал" набрал 8 очков и занял первое место. По 5 очков набрали "Лион" и "Селтик", "Милан" с 4 баллами замкнул квартет участников турнира.

Система начисления очков на этом турнире следующая: за победу полагается три очка, за ничью - одно, также по одному баллу прибавляется за каждый забитый гол.
  • Ключевые теги: Кубок Эмирейтс
  • Добавленно 1 августа 2010 автором admin
  • Прочитано: 4970 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.