UEFA: В Лондоне дают "Севилью"

UEFA: В Лондоне дают "Севилью"Тренер "Арсенала" Арсен Венгер полагает, что игра в поединке Лиги чемпионов УЕФА с "Севильей" пойдет на встречных курсах. Одолев в субботу со счетом 3:1 "Тоттенхэм", "канониры" к стартовому матчу в своем десятом кряду розыгрыше Лиги чемпионов подошли в ранге лидера внутреннего первенства, что обеспечивает им перед встречей с действующим обладателем Кубка УЕФА прекрасное настроение.

Серьезный экзамен
Однако легкой прогулки в противостоянии с андалусцами, которые в прошлой кампании не просто выиграли Кубок УЕФА, но и защитили его, Венгер вовсе не ожидает. "Лидерство в чемпионате гарантирует нам определенное психологическое преимущество, - рассуждает 57-летний француз, чей новый контракт сделает рекордным срок его пребывания у руля "Арсенала". - Мы отлично поработали и уверены в своих силах, но "Севилья" тоже все делает правильно. Обе команды, завладев мячом, будут стараться идти вперед, а потому это должен быть хороший матч. "Севилья" - отлично подготовленная технически, сбалансированная команда, которая не боится играть в гостях".

"Севилья" присоединилась к "Реалу", "Барселоне" и "Валенсии" и вошла в число ведущих клубов Испании - Арсен Венгер

В числе претендентов
Венгер отверг предположения о том, что против "Севильи" может сыграть недостаток опыта, назвав команду Хуанде Рамоса "одним из главных кандидатов на победу в турнире". "Севилья" присоединилась к "Реалу", "Барселоне" и "Валенсии" и вошла в число ведущих клубов Испании, - продолжил Венгер. - Во время роста важно развиваться шаг за шагом, и победа в Кубке УЕФА стала прекрасной репетицией перед стартом в Лиге чемпионов".

Без Анри
Тем не менее, опыт "Арсенала" куда богаче, пускай даже очередной розыгрыш Лиги чемпионов "канониры" впервые за девять лет начинают без Тьерри Анри. Это, впрочем, ничуть не смущает Венгера, который из-за травм также не сможет рассчитывать на Йенса Леманна, Вильяма Галласа и Эмманюэля Эбуэ. "Когда команду покидает игрок уровня Тьерри, на остальных ложится дополнительная ответственность. Это помогает проявить себя другим ярким талантам и заставляет их чаще проявлять инициативу. Динамика развития команды очень позитивна", - подчеркнул француз.

Новый уровень
"Севилья" готовилась к попаданию в групповой этап Лиги чемпионов на протяжении двух лет, а генеральной репетицией дебюта андалусцев в престижнейшем еврокубке стал воскресный поединок с "Рекреативо", который был бит со счетом 4:1. Рамос, под началом которого "Севилья" с 2005 года заовевала пять трофеев, рад возможности проверить свои силы на новом качественном уровне. "После двух великолепных лет в Кубке УЕФА мы готовы сделать шаг выше, - пояснил тренер. - Это совершенно разные турниры, а "Арсенал" - сложнейший соперник для стартового поединка, однако мы готовимся к нему в обычном режиме".

"Арсенал" и "Севилья" обычно много забивают, и я ожидаю интересного матча - Хуанде Рамос

В память о Пуэрте
Андалусцы подошли к матчу без Хави Наварро и Адриано, но играть от обороны Рамос не собирается. "Арсенал" и "Севилья" обычно много забивают, и я ожидаю интересного матча. Ничья, с учетом посева "Арсенала", стала бы для нас неплохим результатом, а победа была бы просто фантастикой", - добавил наставник гостей. Если "Севилья" победит, игроки обязательно посвятят этот результат памяти своего бывшего партнера Антонио Пуэрты, который скончался в конце августа. "Лучший способ почтить память Пуэрты - побеждать, - продолжил Рамос. - Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выигрывать в Лиге чемпионов как можно чаще, поскольку Пуэрта очень хотел бы сыграть в этом турнире".

источник: ©uefa.com 1998-2007
  • Добавленно 19 сентября 2007 автором Vess