Статистика "Арсенала" и "Уигана"

Статистика "Арсенала" и "Уигана"

В эту субботу "Арсенал" будет принимать на своём поле "Уиган Атлетик" и это шанс опять вернутся на победный путь в Премьер лиге для "Арсенала".

"Уиган" в этом сезоне набрал 6 очков в пяти матчах Премьер Лиги, одержав победу над "Астон Виллой" и "Вест Хэмом".

Уиган еще не разу не побеждал в матчах против "большой четвёрки" с того момента как вернулся в Премьер Лигу пять лет назад. Поэтому Роберто Мартинез будет нуждаться во всех своих игроках, что бы сыграть на высоте в эту субботу.

Если смотреть на статистику то незаменимым игроком в защите "Уигана" против команд "большой четвёрки" является Марио Мелчиот.

Когда Мелчиот играет за "Уиган" в среднем они пропускают 1.79 голов за игру против "большой Ччтвёрки". Но если же бывший полузащитник "Челси" не выходит на поле то среднее количество пропущенных голов возрастает до 2.67 за игру.

Что касается "Арсенала", то они проиграли всего 6 процентов домашних матчей за последние пять сезонов против команд занимающих среднюю часть турнирной таблицы, набирая в среднем 2.47 очков за матч.

Игры против команд среднего уровня за эти два сезона показывают, что "Арсенал" намного сильнее когда Фабрегас выходит на поле. Когда испанский игрок играет за "канониров" они в среднем забивают 2.3 голов за игру. Игры проходящие без его участия показывают на много худшую статистику которая равняется 0.89 забитым голам за матч.

Наиболее лучший вариант будет, если партнером Сеска в середине поля будет Александр Сонг. Когда они оба выходят на матчи против команд середины турнирной таблицы то Арсенал забивает 2.5 голов в среднем за игру. Также статистика показывает что если один из них остаётся на скамейке запасных, то Арсенал записывает в среднем 1.91 голов за игру на свой счёт.

В защите Бакари Санья наиважнейший игрок для "Арсенала". За эти два сезона когда Санья выходил на поле против команд среднего уровня то "Арсенал" пропустил восемь мячей в шестнадцати играх. Если же Санья так и не появлялся на поле то "канониры" пропускали в среднем 1.33 гола за встречу.

Так в среднем, "Арсенал" проиграл только две из 34 домашних игр за последние пять лет против команд занимающих середину турнирной таблицы. В гостях же "канониры" проиграли 29 процентов игр.

Будем надеется что атмосфера своего поля поможет победить "Арсеналу" в эту субботу и поправить статистику в лучшую сторону.
  • Добавленно 18 сентября 2009 автором Frances Fabregas
  • Прочитано: 6435 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}