"Арсенал" одержал победу над "Уиганом" в гостях

Тео Уолкотт


Голы Тео Уолкотта, Микаэля Сильвестра, Андрея Аршавина и Александра Сонга принесли лондонскому "Арсеналу" победу над "Уиган Атлетик" в рамках 32-го тура Английской Премьер-Лиги.

В игре не смогли принять участия три ключевых игрока "Арсенала" - Мануэль Альмуния (травма ступни), Вильям Галлас (травма колена) и Гаэль Клиши (травма спины). Вместо них Арсен Венгер выпустил Лукаша Фабиански, Йохана Джуру, который сам подошел к матчу в плохой форме, и молодого Кирана Гиббса. Стоит отметить, что Альмуния пропускал игру своей команды первый раз в этом сезоне.

Скамейку запасных "Арсенала" заняли сильные игроки - Самир Насри, Эммануэль Адебайор и Робин ван Перси, который пропустил игру с "Вильярреалом" во вторник. Первых двух на поле заменили полузащитник Андрей Аршавин, который не может играть в Лиге Чемпионов за лондонский клуб, и нападающий Никлас Бендтнер.

Матч обещал быть тяжелым для "канониров", так как они потеряли очень важных игроков и устали в матче с "Вильярреалом".

Первый шанс забить имел "Арсенал", но удар, который наносил Киран Гиббс, получился слишком неточным. После этого все тот же Гиббс провалился в обороне, пропустив к воротам Антонио Валенсию. Но игрока "Уигана" смог остановить Денилсон.

"Уиган" играл очень уверенно. И они забили первыми. Нападающий Мидо пробил по воротам Фабиански со штрафного после того, как правила нарушил Денилсон. После удара Мидо мяч ушел на угловой. В штрафную "канониров" навесил Бен Уотсон. До мяча достал Пол Шарнер, который нанес удар по воротам соперников. Фабиански смог отразить его удар, но защитники "Арсенала" засуетились и не смогли выбить мяч из своей штрафной. Мяч подхватил Мидо и на этот раз своего не упустил. Египтянин, арендованный Стивом Брюсом у "Мидлсбро", открыл счет в матче точным ударом по воротам Фабиански.

После пропущенного гола "Арсенал" активизировался и создал себе два хороших момента. Киран Гиббс, регулярно подключавшийся к атакам своей команды, навесил на Никласа Бендтнера. Датчанин нанес хороший удар головой, но гол забить не смог. После этого свой шанс упустил Сеск Фабрегас, но и его удар не побеспокоил Криса Кирклэнда.

На 35-й минуте матча "канониры" лишились Йохана Джуру, который даже не смог покинуть поле самостоятельно, понадобились носилки. Видимо, защитник "Арсенала" усугубил травму колена, которая беспокоила его еще до матча с "Уиганом", выйдя на поле. Швейцарца заменил Микаэль Сильвестр, который играл за "Арсенал" последний раз третьего января (против "Плимута").

Вскоре "Уиган" провел еще одну хорошую атаку, которая чуть не завершилась вторым голом команды Стива Брюса. Гиббс нарушил правила на Валенсии рядом со своей штрафной. Это был фол последней надежды, но Алан Уайли пожалел Гиббса и показал ему лишь желтую карточку. Довольно хороший удар по мячу нанес Уотсон со штрафного. Мяч попал в стойку ворот Фабиански, отскочил к Шарнеру. Тот нанес удар по воротам, но его блокировали игроки "Арсенала".

После перерыва, в начале второго тайма, Мидо мог забить еще один гол. Друг друга у своих ворот не поняли Сильвестр и Фабиански, после чего египтянин нанес удар головой, но с линии ворот мяч вынес Гиббс. В том эпизоде Мидо получил травму. Он не смог продолжить игру. Вместо египтянина на поле вышел Оливье Капо.

На 61-й минуте матча "Арсенал" сравнял счет. Аршавин ворвался в штрафную "Уигана", его окружили защитники команды-соперницы, но россиянин успел отдать пас Тео Уолкотту, который без проблем переиграл Кирклэнда. Спустя немного времени Арсен Венгер произвел первую замену "Арсенала" в этом матче - вместо Денилсона на поле вышел ван Перси.

После забитого гола "канониры" заиграли еще резвее. Тренер лондонского клуба решил рискнуть и выпустил на поле Адебайора вместо Уолкотта. Спустя немного времени гости забили свой второй гол. Аршавин отдал пас Фабрегасу, тот прострелил в штрафную соперников. Мяч подхватил Сильвестр и с небольшого расстояния нанес удар по воротам Кирклэнда. Англичанин не смог помешать этому удару.

Последнии два гола "канониры" забили на последних двух минутах матча. "Уиган" заработал еще один штрафной. К воротам "Арсенала" пришли Бойс и Шарнер, а в защите "Уигана" остался только Мельхиот. Хозяева потеряли мяч, и "канониры" подхватили его, рванувшись к воротам Кирклэнда. Эммануэль Адебайор не стал обводить Мельхиота, а отдал пас набигавшему партнеру. Мяч перехватил Джейсон Кумас, который попытался выбить его. Попытка оказалась неудачной, и мяч подхватил Андрей Аршавин, который первым же касанием отправил его в ворота соперников. Последний гол "Арсенала" на свой счет записал Александр Сонг. Камерунец пробежался от центра поля к воротам "Уигана" и нанес точный удар по ним. Уставшие соперники не смогли ему помешать.

"Арсенал" увозит со стадиона "Джей-Джей-Би" 3 очка. Победа со счетом 1:4 в гостях не может не радовать, но остается ожидать, что скажут доктора о травме Йохана Джуру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}