Адебайор надежды не терял

Нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор, чья команда в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сыграла с "Ливерпулем" вничью, полагает, что "канониры" еще могут посрамить скептиков.

Надежда жива
На 23-й минуте Адебайор после розыгрыша углового неотразимым ударом со "второго этажа" вывел "канониров" вперед, однако Дирк Куйт всего три минуты спустя равновесие восстановил. Итоговые 1:1 в домашнем поединке наверняка сделают визит лондонцев на "Энфилд", куда они отправятся всего через шесть дней, еще сложнее. Адейбайор, впрочем, не сомневается в силе своей команды и вспоминает о победе над "Миланом", который "Арсенал" обыграл на выезде в предыдущем раунде плей-офф.

"Мы создали множество моментов, однако реализовать их не смогли, - признал после матча форвард сборной Того. - "Ливерпуль" отлично защищался и показал хороший футбол, а значит, нам надо будет постараться победить на выезде. До матча с "Миланом" все вокруг говорили, что нам никогда не выиграть на "Сан-Сиро", но мы выиграли. Потому необходимо просто продолжать делать то, что у нас выходит лучше всего, и, уверен, мы получим свой шанс. На "Энфилде" будет очень тяжело, поскольку у "Ливерпуля" прекрасная команда, которая великолепно обороняется, но мы должны продолжать верить в себя. У нас есть необходимые для победы на "Энфилде" талант и характер".

Движение и пас
"Думаю, многие уже списали нас со счетов, и мы должны доказать, что они ошибаются. Полагаю, что с "Миланом" у нас это получилось очень даже неплохо, и теперь надо сделать то же самое в выездном матче с "Ливерпулем". Будет чрезвычайно сложно, но мы не должны терять веры. Важно продолжать показывать свой футбол. Если мы сыграем так, как умеем, покажем динамичный комбинационный футбол, у нас будет множество возможностей оказать на соперника давление", - продолжил Адебайор.

Вопрос готовности
Гол в ворота Пепе Рейны стал для Адебайора 24-м в сезоне, но всего вторым в последних 10 матчах. Субботний поединок с "Болтоном" тоголезец начал на скамейке запасных, однако дополнительному отдыху перед ключевой для "Арсенала" стадией сезона он был только рад. На выходных "канониры" в рамках премьер-лиги снова сыграют с "Ливерпулем" в Лондоне, а во вторник отправятся на "Энфилд" на ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов. "Я здесь для того, чтобы играть как можно чаще, однако, если мне, как человеку, предоставляют передышку, этим надо пользоваться. Я играю от всего сердца. Как вы наверное заметили, сегодня я выглядел немного свежее, что свидетельствует о прекрасной физической форме", - подытожил нападающий.

• Добавленно 4 апреля 2008 автором arsenal-fan-kz
  • Прочитано: 4265 раз(а) | Источник -