Арсен Венгер о поражении от "Барселоны" в первом матче Лиге Чемпионов

Арсен ВенгерПредставляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после поражения от "Барселоны" со счетом 0-2 в первом матче Лиги Чемпионов.

О результате
"Конечно, я разочарован, потому что мы отдали много энергии в этом матче. Мы пропустили в тот момент, когда посчитали, что можем выиграть матч, при этом мы пропустили так, как не должны были позволять. У нас нет никаких оправданий пропущенному голу, особенно первому".

О том, что с таким поражением сложно смириться
"Мы были дисциплинированы в обороне, но мы знали, что если мы будем играть на 0-0, то счет будет 0-0. "Барселона" играла лучше нас, но мы могли бы выиграть сегодняшний матч, если бы до конца соблюдали дисциплину. Произошло тоже, что и с Монако. Мы проиграли точно также".

О том, что нужно учиться на ошибках прошлого сезона
"Барселона" владела преимущество во всех аспектах игры. Как только ты что-то делаешь не так, один или два игрока сразу могут тебя наказать. У нас было два или три момента, чтобы забить первый гол, который мы не смогли забить. Мы не имели право не забивать".

О словах Венгера, что правило выездного гола в Лиге Чемпионов это "как удар ножом в сердце"
"Когда твои игроки так выкладываются такое поражение трудно принять, потому что ты хочешь, чтобы игроки были вознаграждены за труд. Мы были нетерпеливы в атаке и упускали мячи. "Барселона" вынуждала нас это дела, но только потому что мы были не достаточно точны".

О том, что может быть во всём виноваты нервы
"Не знаю"

Об отсутствии хладнокровия у чужих ворот
"У нас был невероятный момент в первом тайме. То, как мы заканчиваем наши атаки является проблемой. Мы упускали наши моменты на заключительной стадии атак".

О том, будет ли Венгер выставлять основной состав в ответном матче
"Конечно, "Барселона" на 95 процентов уже вышла в следующий раунд турнира, но мы хотим пройти дальше. Мы футбольный клуб "Арсенал" и мы не потеряли шансы. Мы хотим думать о нашей следующей игре. Обидно, что игроки не получили никакого удовлетворения от сегодняшней игры".

О злости в раздевалке
"Когда ты проигрываешь 0-2 на своём стадионе в Лиге Чемпионов, то у тебя не может быть позитивного настроения в раздевалке".

О том, что "Барселона" лучшая команда Европы
"Трудно это отрицать, потому что они Чемпионы Мира и Европы. Да, я думаю, что у них лучшая команда. Наша неудача в том, что у нас был шанс победить их сегодня, это вызывает самое большое разочарование. Иногда ты можешь проиграть против команды и при этом не иметь шансов на победу, но сегодня у нас были моменты".

О том, сожалеет ли Венгер, что команда не удержала нулевую ничью
"Конечно, это обидно, когда ты проигрываешь. Всегда легко найти момент, когда ты допустил ошибку. Мы потеряли осторожность и пропустили гол. Для нас было важно не дать им провести контратаку, вот что самое опасное в "Барселоне".

О том, что Фламини не успевал по темпу за командой
"Он разогревался".

О том, что игроки "Барселоны" влияли на рефери
"Я чувствовал это, но давайте будем честны, мы проиграли не из-за арбитра. Мы должны смотреть на свою игру и анализировать себя. Может быть судья дал один или два неправильный фола, но в целом судья не оказал значительное влияние на исход встречи".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Обидно проигрывать в матче, который мы могли выиграть. Давно я не видел настолько слабой Барселоны.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}