Арсен Венгер: "Победа над "Барселоной" в 2011 году может помочь нам сейчас"

Арсен ВенгерПо словам Арсена Венгера, победа "Арсенала" над "Барселоной" в 2011 году, возможно, поможет его команды в этом сезоне вновь протий каталонский клуб и выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Пять лет назад "Арсенал" сумел обыграть "Барселону" со счетом 2-1 на Эмирейтс благодаря двум голам Андрея Аршавина и Робина ван Перси, забитых с разницей в три минуты. В этом сезоне пути "Арсенала" и "Барселоны" вновь пересеклись и Венгер считает, что предыдущая победа может помочь его команде.

"В моем памяти отпечаталось то, что победный гол забил Аршавин после того как мы большую часть игры страдали на поле. Мы страдали в первом тайме и во втором тайме мы начали медленно возвращаться в игру и становиться более опасными для соперника", - сказал Арсен Венгер.

"Та победа должна помочь нашей команде в предстоящем матче против "Барселоны". Если у команды есть печальные моменты в прошлом, то мы должны держать в своей памяти то, что мы можем побеждать, даже когда это очень сложно".

"В 2011 году была действительная особенная игра. Я помню, что тот матч напомнил мне о командной игре, потому что это было что-то исключительное. Три или четыре дня спустя мы отправились на игру с "Лейтон Ориент" и играли уже в Кубке Англии. Но безусловно, тот матч был одним из исключительных вечером на Эмирейтс".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Пора нам уже пройти Барселону.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}