Арсен Венгер: "На таком уровне непозволительно так играть"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после поражения от "Монако" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 1-3.

О поражении
"Поздравляю Монако, они показали прекрасный результат и сыграли в свой футбол. Мы упустил свои моменты, и были немного безответственны в обороне. У нас не было должного уровня в обороне и нам немного не повезло с первым голом. Второй и третий гол мы сами себе забили. Нам посчастливилось отыграться до счета 1-2, но мы не в праве были давать им забить еще один гол, который превращает выход в следующий раунд в крайне сложную задачу. Похоже, что мы потеряли самообладание и рациональность на поле. Сердце взяло вверх над головой. На таком уровне это непозволительно".

О причинах поражения
"Мысленно мы не были готовы быть достаточно острыми. Мы поплатились за это. В первые 20 минут у нас было достаточно возможностей, чтобы выиграть матч. Монако физически сильная команда, а мы пропустили моменты. Если посмотреть на количество наших упущенных моментов, то становится ясно, что на таком уровне нельзя такого позволять".

О том, что "Арсенал" почивал на лаврах перед матчем
"Надеюсь, что нет. Так может показать, когда у тебя нет резкости в игре. Все возможно, трудно сказать об этом сразу после игры".

О игре Оливье Жиру
"Сегодня он упустил легкие возможности забить и кажется, это был не лучший день в его карьере".

О подготовке к еврокубкам
"У нам было много игрового времени сегодня вечером, и я считаю, что в обороне мы не показали наш уровень. Наша слабость была в менталитете. Мы бросили нашу игру. Мы знали в перерыве, что важно не пропустить второй гол, и мы были слишком нетерпеливы. Стадия 1/8 финала длится 180 минут, и если посмотреть на второй и третий гол, то трудно объяснить, почему мы пропустили такие голы. Мы не должны такого себе позволять".

О реакции Окслейд-Чемберлейна
"Он очень разочарован, но такое может случиться, что ты теряешь мяч в 70 метрах от ворот. Это не значит, что ты должен пропускать гол. Позади должны быть защитники".

О шансах выйти в следующий раунд турнира
"У нас стало меньше шансов, но независимо от результата этого матча, мы будем бороться. Мы должны оправиться от этого поражения и подготовиться к следующей игре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}