Арсен Венгер о Уэлбеке и важной победе в Лиге Чемпионов

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Галатасараем" в Лиге Чемпионов со счетом 4-1.

О игре Дэнни Уэлбека
"Он хороши отыграл сегодняшний матч. Команда показала хорошую скорость. Наша игра была хорошей, и Дэнни оказывался на острие коллективных действий команды. Конечно, это хорошо, что он постепенно набирает уверенность. Приятно видеть его потенциал. Надеюсь, что хет-трик поможет ему обрести уверенность. Мы быстро переходили от обороны к атаке и использовали оба фланга. Это доставило проблем сопернику".

О перспективах Уэлбека
"Забитый гол это всегда хорошая возможность сыграть в следующей игре. Он работал на команду и играл на ее уровне. Он правильно относится к делу. Он командный игрок. Он хочет помочь нам".

О том, ожидал ли Венгер так выиграть таким составом
"Перед игрой никогда не знаешь, как тяжело тебе придется, но я чувствовал, что у нас был хороший стартовый состав. Соперник был удивлен нашей скоростью. Мы потеряли контроль над игрой при счете 4-1, когда остались вдесятером. Как только мы позволили им играть они стали очень опасной командой".

О нарушении Мело на Алексисе
"Это могла бы быть красная карточка. Я должен посмотреть повтор. С моего места это выглядело как красная карточка".

О травме Алексиса
"Он выглядит неплохо".

О том, что разгром в Лиге Чемпионов это идеальный импульс перед игрой с "Челси"
"Давайте не будем говорить сегодня о Челси. То, что я хотел бы сказать, это то, что Давид Оспина загорелся и играл очень хорошо. Он хорошо отыграл матч".

О игре против команды Чезары Пранделли в сравнении с Фатихом Теримом
"Мне нравится Фатих Терим. У нас было несколько встреч. Он делает хорошую работу в Турции. Трудно сравнить две команды. Наша игра в Турции будет гораздо сложнее, потому что я чувствую, что у этой команды есть некоторые талантливые игроки. У меня большое уважение к Пранделли".

О том, сможет ли Джек Уилшир отыграть все 90 минут против "Челси"
"Да".

О том, узнал ли Венгер что-то о Уэлбеке, что не знал до этого
"То, что он хороший финишер. У него хорошая техника. Я не знал, что он так быстр. Честно говоря я знал, что он может быть быстрым, но он может также быстро финишировать".

О уровне концентрации Щесны
"Мы пропустили гол, допустили ненужную ошибку на своей половине поля, и после этого Щесны вышел. Я видел, как он выходит, и я думал, что он, возможно, хорошо читает ситуацию. Он пытался выйти на мяч, но было поздно, поэтому он получил наказание. Такое случается. Дело в том, что мы больше виновны в потери мяча на нашей половине поля. Это может быть опасно".