Арсен Венгер о победе над "Бешикташем", Алексисе Санчесе и Жиру

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после победы "Арсенала" над "Бешикташем" со счетом 1-0 и выходе 17 раз подряд в групповой эта Лиги Чемпионов.

О игре и Алексисе Санчезе
"Алексис провел хороший матч, не только с технической стороны вопроса, но и в боевом. Он был мобилен, опасен и показал, какой у него большой боевой дух и класс, который имеет огромное значение в Премьер-Лиге. В целом, я считаю, что мы провели хороший матч. Мы играли на уровне, необходимом для победы над хорошей командой, но мы не смогли закончить игру. Последние 10 минут были для нас трудными, когда мы остались вдесятером".

О претензиях "Бешикташа" на пенальти
"Я не видел момента. Возможно нам повезло, но мне трудно об этом говорить. Я думаю, что Джек играл в мяч".

Об удалении
"Мы закончили два матча вдесятером, и помоему в первом матче удаление было очень суровым, как и сегодня. Дебюши пошел на мяч и сыграл в мяч. У него не было никакого намерения сфолить или остановить контратаку, он выиграл мяч. Удаление доставило нам проблем в последние 10 минут. Концовка была очень нервной".

О сопернике
"Мы прошли в следующий раунд обыграв очень хорошую команду. Нужно отдать должное сопернику. Когда смотришь на их результаты в межсезонье, понимаешь, почему они побеждают все команды с которыми не встречались. Они очень хорошо организованы, хорошо подготовлены физически и технически. У них был шанс в конце, который мог бы нас убить".

О травме Жиру
"Жиру сегодня перенес операцию на сломанной кости, и он пропустит 3-4 месяца. Это означает, что он сможет сыграть в конце декабря. Купим ли мы кого-нибудь? Я сразу дам вам ответ - на данный момент мы никого не покупаем".

О том, кто был игроком матча
"Может быть, Алексис Санчес, потому что он забил гол, но мне кажется, что моя команда была игроком матча, потому что они боролись с первой и до последней минуты, и все очень много работали".

О возможности покупки новичков
"Если ты хочешь осчастливить всех, ты просто всегда покупаешь игроков. Но важно, чтобы игрок показывал такую же игру на футбольном поле и отношение к делу как мы сегодня. Если посмотреть на тех, кто у нас на скамейке и тех, кто в лазарете, то у нас есть игроки. Я считаю, что нельзя покупать новичка каждый раз, когда игрок получает травму".

О том, какая позиция является приоритетной для покупки новичка на данный момент
"Мы открыты к покупке игрока на любую позицию, если чувствуем, что игрок может усилить команду. Если мы найдем игроков, которые по нашему мнению могут что-то дать нашей команде, то мы будем работать в этом направлении. Мы открыты к предложениям, но покупка должна иметь смысл".

О том, сможет ли Алексис играть нападающего 3-4 месяца
"3-4 месяца? Он может играть там всю свою жизнь. Я купил его на позицию нападающего, а не только для игры на флангах".

О игре Джека Уилшира
"Он растет от игры к игре. Недавно на него обрушилась критика и лучшим ответом на нее было показать себя на поле. Последние две-три игры показывают, что он набирают форму".

О том, кем в составе "Бешикташа" больше всего был впечатлен Венгер
"Меня впечатлил Атиба Хатчинсон".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}