Арсен Венгер: "Хотим играть против лучших клубов Европы"

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что его вдохновляет возможность играть против лучших команд Европы, а не финансовая прибыль клуба в Лиге Чемпионов.

В понедельник вечером "канониры" вылетели в Стамбул, чтобы сыграть в первом матче против "Бешикташа". Участие в Лиге Чемпионов приносит "Арсеналу" внушительные деньги, но по словам Венгера это не главное.

"Лига Чемпионов не сильно влияет на мою трансферную политику. С точки зрения финансов это важная игра, но это не самое главное", - сказал Венгер.

"Мы хотим играть на самом высоком уровне. Я хочу бороться с лучшими клубами Европы. Для нас это важный турнир, а не средство прибыли. Всю нашу историю мы адаптировались к нашим финансам. Для нас очень важно играть против лучших".

"Сражаться за трофей в Англии и Европе всегда было тяжело из-за конкуренции. Есть шесть или семь клубов, которые могут войти в первую четверку".

"Мы заняли четвертое место в прошлом сезоне с 79 очками, но в прошлом сезоне чемпиону хватило 78 очков. Количество команд, который могут достичь успеха в Англии возросло. Есть шесть или семь команд, которые поборются за чемпионство в этом году".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}