Арсен Венгер: «Лига Чемпионов - это спортивная амбиция, а не финансовая»

Арсен Венгер

Арсен Венгер рассказал, что именно спортивные амбиции, а не финансовая прибыль является для «Арсеналом» мотивацией для борьбы за четвертое место.

В этом году команда Арсена Венгера находится в опасности упустить попадание в Лигу Чемпионов впервые с 1997 года. На данный момент «Арсенал» отстает на четыре очка от «Тоттенхэма» и на пять от «Челси» занимающих четвертое и третье места соответственно. Также, было объявлено, что клуб получил 70 миллионов фунтов в летнее трансферное окно, однако, «Арсенал» может потерять деньги, если не попадет в элитный европейский турнир.

Непопадание в Лигу Чемпионов лишит клуба дополнительного источника дохода, который стабильно пополнял казну клуба в течении 15 лет.

«В финансовом плане мы можем прожить и без Лиги Чемпионов, но с спортивной точки зрения Лига Чемпионов наш приоритет», сказал Венгер.

Поражения от «Блэкберна» и «Баварии» в течении четырех дней, оставили «канониров» за бортом Кубка Англии и Лиги Европы, но, по словам Венгера, команде еще есть к чему стремится.

«Мы хотим вернуться на сильную позицию в Премьер Лиге. Мы должны продолжить стабильно играть в чемпионате».

Перед завтрашний матч против «Астон Виллы» Венгер сказал следующее: «Мы должны готовиться к битве. Они борются за сохранение места в элите и это будет типичная игра Премьер Лиги».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}