Джек Уилшир: «Победа Челси в прошлом году может вдохновить нас»

Джек Уилшир

Джек Уилшир считает, что победа «Челси» в прошлом сезоне Лиги Чемпионов может вдохновить «Арсенал» на победу над «Баварией» в завтрашнем матче 1/8 финала.

В прошлом сезоне «Челси» выбили «Наполи» и «Барселону» на пути к финалу Лиги Чемпионов, после чего по пенальти выиграли и финал у «Баварии» на Альянц Арене. Уилшир надеется, что этот успех конкурентов поможет «Арсеналу» пройти немцев.

«Достижение Челси можно бы стать источником вдохновения для всех. У них был не очень хороший сезон, и им немного везло, но они проявили характер», сказал Уилшир.

«Сейчас и мы должны сделать тоже самое. Мы должны собраться и играть как команда. У нас есть лидеры в команде и хорошая атмосфера внутри команды, я думаю, что это поможет нам».

В субботу «Аренал» был выбит из Кубка Англии и Уилшир надеется, что его товарищи по команде направят свое разочарование на победу над «Баварией».

«Это не очень хорошо, что перед таким матчем у нас было поражение против Блэкберна, но мы должны показать характер. Мы делали это и раньше, поэтому мы знаем, что можем это сделать. Мы побеждали топ-клубы Европы, поэтому мы можем сделать снова».

«Нам нужно вскрыть их оборону, а также хорошо оборонятся. У них хорошие защитники, так что матч будем интересным, и мы с нетерпением его ждём».

«У нас куча классных игроков в раздевалке. У нас есть такие игроки как Подольски и Артета. Игроки, которые были победителями, хотят побеждать еще. Болельщиков на стадионе всегда много, особено на еврокубках. Люди любят вечера Лиги Чемпионов».