Арсен Венгер надеется на досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Арсен Венгер

Арсен Венгер надеется, что «Арсенал» обеспечит себе выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов заранее.

Вчера «канониры» позволили себе пропустить два гола от «Шальке», хотя вели в счете. В итоге результат 2-2 на выезде пока не обеспечил выход команды в плей-офф.

Вполне возможно, что победа над «Монпелье» в пятом туре группового этапа станет для «Арсенала» решающей, и Венгер надеется, что команда сможет решить проблему с выходом из группы заранее.

«Группа ровная и конечно, нам необходимо выиграть следующую игру на своем поле», сказал Венгер.

«Если мы победим, у нас будет 50 процентов шансов на выход из группы, потому что в тот же день Шальке будет играть с Олимпиаксом. Они находятся в таком положении, когда не имеют права проиграть игру».

«Конечно, все будет зависеть от нашего результата в матче с Монпелье, а потом уже будет понятно, какова ситуация в группе».

«Интрига может сохраниться до последней игры, но мы могли бы, если повезет, обеспечить себе выход досрочно уже в следующей игре, и мы находимся в такой ситуации, когда мы должны обыгрывать Монпелье».

Венгер также прокомментировал вчерашний матч против «Шальке 04». На его взгляд, в матче было несколько спорных решений судьи, например в моменте с проигнорированным фолом Хунтелаара, а также блокировкой Лукаса Подольски.

Отвечая на вопрос журналистов о первом моменте Венгер сказал: «Да, там был фол на Тео Уолкотте, а судья дал фол против него».

«Я предлагаю всем вам еще раз посмотреть повтор. Вы увидите, что там был 100-процентный штрафной».

«Также должен сказать, что было и другое спорное решение. Этот матч стал первым, когда я за свой многолетний опыт увидел, как остановили игру из-за того, что игрок кувырнулся на свой собственной лодыжке. Я никогда не видел такого у игрока когда он может забить гол».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}