Венгер: "Я всегда был уверен в том, что мы выйдем в плей-офф"

Венгер: "Я всегда был уверен в том, что мы выйдем в плей-офф"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Партизаном" в Лиги Чемпионов со счетом 3-1.

О том, была ли игра нервной
"Я вобще не нервничал. Был взволнован, да, потому что нельзя не волноваться при счете 1-1. Но я чувствовал, что у нас есть ресурсы чтобы забить гол и в последние 20 минут соперник устанет. Я все время был уверен, что мы выйдем из группы, но никогда не знаешь, что может случиться".

О игре ниже своего уровня
"Да, игра была не слишком зрелищна, потомк что мы не нашли свой темп. Мы не смогли найти слабое место в их обороне. Соперник очень хорошо защищался и был настроен на блокирование нас со всех сторон. Мы играли ниже нашего обычного темпе. Сопернику стоит отдать должное, они умело защищались и закрывали каждый наш мяч. Я чувствовал, что наша скорость не достаточно остра и поэтому игра была немного нервной".

О потенциальном сопернике в 1/8
"Из будущих соперников шансы таковы, что 50 процентов поездки в Германию и 50 процентов поездки в Испанию. Куда я хотел бы отправиться? Я не знаю. Вам журналистам хотелось бы наверное, чтобы мы сыграли с испанским клубом, для нас же это не принципиально".

О том, все ли команды одинаково опасны
"Нет. Давайте будем реалистами, Барселона на данный момент является супер-фаворитом, но если нам достанется Барселона, то пусть будет Барселона. Мы играли с ними в прошлом году, посмотрим что выйдет в этот раз".

О том, станет ли "Арсенал" играть лучше в следующем раунде Лиги Чемпионов
"В целом мы находимся в сильной позиции в Премьер Лиги, мы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, мы играем в полуфинале Кубка Лиги и начинаем борьбу за Кубок Англии в январе. Перед нами много задач, но есть возможность улучшить свою игру и я уверен, что мы будем играть еще лучше".

О том, будет ли достаточно такой же игры как сегодня, чтобы пройти испанские команды
"Все игры разные. Нельзя перенести нашу сегодняшнюю игру на игру с Реалом или Барселоной. Каждая игра имеет свои условия. Но то, что я знаю наверняка это то, что мы 11 лет подряд выходим из группы, и давайте идти дальше сейчас".

О том, почему команда не играет во всю силу
"Мы сыграли несколько больших матчей с начала сезона, но сегодня, конечно, мы играли не в свой футбол. Но самое главное, что мы все еще участвуем в турнирах. Мы вышли в плей-оф Лиги Чемпионов, неплохо играем в Премьер Лиге и Кубке Лиги и верим в себя, так как это необходимо".

О роли Робина ван Перси в сегодняшнем матче
"Я не полностью доволен нашей игрой в атаке, но я пересмотрю матч еще раз. Может быть, все связано с хорошей защитой Партизана, потому что я видел, что они очень умно защищаются. Я должен проанализировать матч".

О красной карточке Бакари Санья
"Наказание было слишком суровым".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}