Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Шахтером" в Лиги Чемпионов.

О легкой победе
"Мы смогли легко победить, потому что мы отлично играли. Голы были забиты естественно, они были забиты благодаря нашим техническим качествам и в целом я считаю, что наша техника утомила соперников, особенно во втором тайме. Голы забивались один за другим. Я видел, что соперник отдал много сил в первом тайме и мы воспользовались этим во втором тайме".

О действиях Фабрегаса и Уилшира в паре
"Я убежден, что они отлично сработались вместе. Сеск только вернулся, но у Джек достаточно зрел и по нему не скажешь, что ему всего 18 лет. Сеск и Уилшир хорошо сочетаются друг с другом. Полузащита провела очень хороший матч".

О том, было ли "Арсеналу" слишком легко
"Когда выигрываешь 1-0 всем кажется, что победа трудная, когда 5-1, люди думают, что победа была слишком легкой. Трудно оценить, почему команда побеждает так крупно, но сегодня вечером у нас был серьезный настрой и очень хорошие технические действия".

О подготовке к матчу против "Манчестер Сити" в воскресенье
"Манчестер Сити играет в другой стиль игры и нам было важно сегодня победить, а затем подготовится к следующему матчу. Мы победили в двух наших последних матчах и теперь нас ждет важный матч с Манчестер Сити. Важен результат, количество голов для меня не играет роли".

О игре Джуру и Скиллачи
"Йохан выглядит хорошо на данный момент, а Скиллачи является лидером. Он тихий, но он много говорит. Если вы понаблюдаете за игрой, то увидите как он говорит с полузащитниками. Он обеспечивается надежность в обороне".

О менталитете Уилшира
"Сегодня он не уходил от отборов. Иногда, когда оплошал, хочется пойти другим путем и, важно, что сегодня он просто играл в футбол. Он просто играл, как обычный игрок. У него хорошая техника, но он не спрятался от проблем. Это огромная сила".

О том, готов ли Уилшир играть за сборную Англию
"Не сделав заголовок для газет трудно ответить на этот вопрос. Если бы вы спросили меня обратный вопрос, не готов ли играть Уилшир за Англию, тогда я бы ответил нет".

О грубом подкате Уилшира в сегодняшнем матче
"Он поздно пошел в подкат, но тем не менее сыграно было чисто в мяч".

О лучшей позиции для Джека Уилшира
"Он не полностью оттянутый полузащитник. Он больше чем опорный хавбек. Да и по правде, он может играть и под нападающим, он обладает хорошим стартом. Дайте ему время, пусть он поиграет. Хотя я знаю, что для вас это тяжело, и в этом не ваша величайшая сила".

О доброжелательном приеме Эдуардо на Эмирейтс
"Если кто-то и хотел, чтобы Шахтер забил нам гол, то это должен был сделать Эдуардо, потому что мы все питаем хорошие чувства к нему. Всем известно, каким он сюда пришел и как здесь играл. Отношение клуба с ним всегда были теплые. Мы все рады за него".

О возможном трансфере Уэйна Руни
"Эта история, которую я читал в газетах, но хотел бы держать подальше от нее. Мы не будем покупать кого-либо, у нас достаточно нападающих. Сегодня Бендтнер, Аршавин и Уолкотт были на скамейке, а Ван Перси в лазарете. Что мне делать с другими игроками? Мы не заинтересованы в покупке. Мы не находимся на трансферном рынке. Сегодня 18 октября, а трансферное окно открывается 1 января".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}