Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов

По результатам жеребьевки "Арсенал" в групповом этапе Лиги Чемпионов встретится в группе H с "Шахтером" (Украина), "Брагой" (Португалия) и "Партизаном" (Сербия).

Ниже приведены краткие сведения о трех командах с ссылками на их официальные сайты.

Шахтер Донецк (Украина)"Шахтер" (Украина)
Стадион: Шахтер (51504 человек)
Официальный веб-сайт: www.shakhtar.com

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" квалифицировался напрямую в групповой этап Лиги Чемпионов и провел уже 7 матчей в Чемпионате Украины этого сезона. Напомним, что этим летом в "Шахтер" перешел нападающий "Арсенала" Эдуардо, который уже успел отметится двумя голами в трех матчах за свой новый клуб.

Брага (Португалия)"Брага" (Португалия)
Стадион: Брага Мунисипаль (30154 человек)
Официальный веб-сайт: www.scbraga.pt

"Брага" заняла второе место в Чемпионате Португалии прошлого сезона, и победила "Севилью" со счетом 5-3 по сумме двух матчей в квалификации.

Партизан (Сербия)"Партизан" (Сербия)
Стадион: Партизан (32710 человек)
Официальный веб-сайт: www.partizan.rs

Чемпион Сербии "Партизан" заработал себе выход в групповой этап Лиги Чемпионов одержав победу над "Андерлехтом" в серии пенальти. Это будет первым появлением сербского клуба в Лиги Чемпионов на протяжении семи лет.

Жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов:
ГРУППА A: "Интер" (Италия), "Вердер" (Германия), "Тоттенхэм" (Англия), "Твенте" (Голландия).
ГРУППА B: "Лион" (Франция), "Бенфика" (Португалия), "Шальке-04" (Германия), "Хапоэль Тель-Авив" (Израиль).
ГРУППА C: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Валенсия" (Испания), "Рейнджерс" (Шотландия), "Бурсаспор" (Турция).
ГРУППА D: "Барселона" (Испания), "Панатинаикос" (Греция), "Копенгаген" (Дания), "Рубин" (Россия).
ГРУППА E: "Бавария" (Германия), "Рома" (Италия), "Базель" (Швейцария), Клуж" (Румыния).
ГРУППА F: "Челси" (Англия), "Марсель" (Франция), "Спартак" (Россия), "Жилина" (Словакия).
ГРУППА G: "Милан" (Италия), "Реал" (Испания), "Аякс" (Голландия), "Осер" (Франция).
ГРУППА H: "Арсенал" (Англия), "Шахтер" (Украина), "Брага" (Португалия), "Партизан" (Сербия).

Календарь матчей будет известен в ближайшие дни.
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 26 августа 2010 автором admin