Ван Перси: "Участие трех команд в Лиге Чемпионов хорошо для Лондона"

По мнению Робина ван Перси для Лондона хорошо, что целых три команды будут играть в следующем сезоне в Лиги Чемпионов.

"Тоттенхэм" по праву занял свое четвертое место в турнирной таблице Премьер Лиги и присоединился к "Арсеналу" и "Челси" в Лиги Чемпионов, если команда сможет пройти квалификационные матчи.

Это означает, что впервые целых три клуба из Лондона примут участие в турнире. Ван Перси считает, что это хорошо для английской столицы и выражает надежду на то, что "Арсенал" может стать первым лондонским клубом выигравшем Лигу Чемпионов.

"Это хорошо для Лондона, но надеюсь, что мы победим мы. Речь идет о том, чтобы первым выиграть Лигу Чемпионов, такого еще не случалось".

Также нападающий добавил, что для "канониров" было крайне важно избежать отборочных матчей Лиги Чемпионов.

"Это очень важно, потому что тогда нам пришлось бы играть две дополнительные игры".

"Первый отборочный матч играется после первого матча Премьер Лиги. Это период, когда мы хотели бы сосредоточиться на Лиге, так что действительно не хочется играть эти две дополнительные игры".
  • Ключевые теги: Робин ван Перси
  • Добавленно 10 мая 2010 автором admin