Венгер: "Порту одна из команд, которая может выиграть Лигу Чемпионов"

Венгер: "Порту одна из команд, которая может выиграть Лигу Чемпионов"

Арсен Венгер считает, что "Порту" является одной из десяти команд, которые могли бы побороться за победу в Лиги Чемпионов.

Португальцы выигрывали Лигу Чемпионов в 2004 году под руководством Жозе Моуриньо, но с тех пор они всего один раз добирались до стадии четвертьфинала.

Конкуренция в Лиги Чемпионов такова, что после переименования турнира с Кубка Европейских Чемпионов в Лигу Чемпионов в начале сезона 1992/93, 11 раз победители были разные. Поэтому Венгер считает, что "Порту" может закончить компанию с успехом.

"Я бы не сказал, что любая команда за последние 16 лет может выиграть", признался главный тренер "Арсенала".

"Я бы сказал, что есть около 10 команд, которые могут выиграть турнир, не больше. Порту есть в этом списке".

Последние два выезда в Португалию для команда Венгера закончились поражением и ничьей. Однако, это были игры группового этапа, в сезоне 2008/09 и 2006/07 соответственно.

На этот раз игра будет проходить на стадии плей-оф, а это означает совершенно иной подход "канониров" к игре.

"Это будут совершенно разные матчи, поскольку раньше мы не были под давлением, чтобы достичь результата. На этот раз все по другому", сказал Венгер.

"Для нас основной проблемой является приехать туда и получить хороший результат, который оставит нас в плей-оф. Во втором, домашнем матче, конечно, любой положительный результат можно только поприветствовать".

"В идеале мы хотим забить и вы знаете, что мы всегда играем с этой идеей. Мы всегда стараемся забить".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}