Венгер: "Коло Туре будет играть ключевую роль в матче"

Коло Туре


Сегодня многое для "Арсенала" будет зависеть от Коло Туре. К счастью центральный защитник силен как умом, так и телом, говорит Венгер.

Проиграв 1-0 в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов на Олд Траффорде на прошлой неделе, француз знает, что его команда не может позволить себе пропустить в родных стенах.

Учитывая количество травмированых игроков обороны, добиться этого будет не просто. Вильям Галлас (травма колена) и Гаэль Клиши (травма спины) не смогут сыграть. Конечно есть Микаэль Сильвестр, но он еще не полностью восстановился от травмы паха. Даже Бакари Санья (грипп) и Киран Гиббс (травма паха) побывали в лазарете в последнии недели.

Все это кладет большой груз ответственности на широки плечи Коло Туре. Однако учитывая его игру в этом сезоне, Венгер считает, что Туре хорошо справится с задачей.

"Он прошел через трудный период, потому что не всегда играл", сообщил Венгер.

"Это показывается, что всем игрокам придется столкнуться с конкуренцией в составе".

"Но Коло - честный игрок. Он уже много дал этому клубу. Решения, которые делает тренер, когда не ставит игрока на поле, не означает, что игрок не является хорошим. Хотя порой они чувствуют себя так".

"Относительно этой игры, я чувствую, что Коло имеет опыт игры в Лиге Чемпионов. Он уже играл в финале. Он - один из самых опытных игроков обороны и будет играть ключевую роль в матче".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}