Венгер: "Стартовый состав будет зависеть от результатов фитнес-тестов"

Арсен Венгер


Арсен Венгер будет ждать результатов фитнес-тестов перед тем, как выбрать состав на матч против "Манчестер Юнайтед".

На прошлой неделе главный тренер "Арсенала" использовал схему 4-2-3-1 на Олд Траффорде. Она себя не оправдала, мяч почти не оказывался в атаке. На Эмиратес "канонирам" необходимо забивать два гола, при этом не сможет сыграть Эдуардо (травма паха). Возможно участие в матче примет Робин ван Перси, но это еще не известно. Арсен Венгер сообщил, что будет дожидаться результатов фитнес-тестов завтра утром, после чего он возможно изменит схему на 4-4-2.

"Почему нет?", заявил Венгер.

"Правда это будет зависеть от пригодности игроков".

Традиционная схема на удивление хорошо себя показала в субботу, когда "Арсенал" победил "Портсмут" на выезде. А гол Никласа Бендтнера и вовсе позволил "канонирам" уйти на перерыв имея преимущество. В конце матча Карлос Вела забил третий гол и похоронил все надежды "Портсмута" хотя бы на ничью.

"Мы начали матч используя схему 4-4-2. Я думаю, что мы выглядели более опасными для соперника. Но когда Уолкотт играет справа, то схема уже больше напоминает 4-3-1-2 так или иначе. Он - вингер, а не полузащитник, так что мне придется найти баланс в составе, чтобы немного больше обороняться".

"Кроме того, если Фабрегас играет под нападающими, то нападающий выглядит немного изолированным, так что необходимо правильно сбалансировать состав".

"Безразлично, кто начинает играть. Важно то, что каждый может помочь команде выйти в финал".

"Это то, что мы должны сделать завтра ночью. У нас будет игра, достойная универсального финала. Мы должны сделать все, что в наших силах".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}