Венгер: "Наш темп доставил сопернику много проблем"

Арсен Венгер


О "игре на победу" против Вильярреала...
"Перед матчем я говорил, что мы будем играть на победу, и вы могли видеть, что так и произошло. Наша команда много атаковала и мы выглядели убедительнее против команды, которая хорошо держала мяч. Но каждый раз, когда мы отнимали мяч, мы использовали нашу технику и быстрый темп, что доставляло соперникам много проблем".

"Меня впечатлило качество нашей игры и наши скорости. В целом я считаю, что против Вильярреала мы продемонстрировали очень хорошую технику, мы доставили им проблемы, когда они не были к этому готовы. Я говорю о перемещениях с мячом перед ними и о быстрых взрывных контратаках. Мы все сделали очень хорошо".

О уверенности команды...
"У нас есть уверенность, что является следствием прогресса в чемпионате от игры к игре. Уверенность переходит от одного турнира к другому, поэтому мы не можем выбрать какой то один турнир, мы хотим играть хорошо в каждом турнире".

О голах Эммануэля Адебайор и Тео Уолкотта...
"Я считаю, что в первом тайме на него немного давили психологически, потому что он несколько раз был попадал в офсайд. Но он сумел собраться и забил важный гол во втором тайме".

"Тео готов, он полностью хладнокровен перед ударом. Забитые голы в ворота Уигана и Вильярреала показывают, что он снова начал забивать".

О выходе в стартовом составе Эммануэля Эбуе, а не Бакари Санья...
"Санья заболел, тем более он сыграл очень много игр в этом сезоне. Поэтому мы решили отправить его домой, чтобы он отдохнул. Я знал, что Эбуе также хорош и может играть как в полузащите, так и в защите".

О встрече с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале...

"Я считаю, что обе команды всегда играют в захватывающий футбол. Обе команды хотят пройти вперед, так что полуфинал будет очень интересным. Мы прошли в полуфинал и тут начинается самое интересное. Всегда трудно играть против английских команд из-за их качества. В психологическом отношении это не так трудно, но на данный момент я считаю, что если вы хотите добраться до финала, то по пути вам придется встретиться с какой-нибудь английской командой".

"Сегодня ночью я хотел бы прежде всего ознакомиться с квалификацией. История всегда имеет некоторую роль в матче. Полуфинал состоит из 180 минут и самое важное это готовность команды в день матча. Обе команды имеют одинаковый календарь, обе находятся в полуфиналах Кубка Англии, обе имеют игру в запасе. Я считаю, что наша готовность в день матча, и то, насколько мы будем физически готовыми в тот день, будет играть большую роль".

О игре команды в ответном полуфинальном матче на стадионе Эмиратес...
"Это зависит от результата первого матча. Мы всегда пытаемся выиграть в первой игре. Я считаю, что нужно сыграть хорошо в первой игре, чтобы было небольшое преимущество дома. Статистически шансы примерное 55 против 45, но так как все будет происходить в Англии все будет еще менее существенным, потому что обе команды прекрасно знают друг друга".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}