Венгер: "Почему я оставил Адебайора на скамейке запасных"

alt

Арсен Венгер не выставил Эмануэля Адебайор из стартового состава в воскресенье, потому что он хотел защитить нападающего от "выгорания".

Адебайор вышел на поле, только на 67 минуте матча и почти сразу же вывел "Арсенал" вперед, благодаря автоголу Жюлиана Фобэ. Так же Адебайор поставил жирную точку в матче, на 90 минуте, забив на контратаке. Адебайор забил уже свой восьмой гол и очередной раз обозначил свою важность в команде Венгера, однако сам Венгер говорит, что иногда нужно давать Адебайору отдохнуть.

"В прошлом сезоне я слишком часто злоупотреблял им", говорит Венгер.

"Сейчас у нас начинается период, когда у нас будет игра каждые три дня. Когда есть небольшая передышка в чемпионате, у вас матч в Лиге Чемпионов".

"Именно по этому, я хочу немного изменять состав. Я имею маленькую, компактную команду, но в них полно качества. Все что мне остается, это просто показать вам, что они хорошие футболисты".