Венгер: "Атмосфера Стамбула нам не помешает"

altАрсен Венгер чувствует, что Стамбул особенное место для матча, но не беспокоится о моральном духе команды.

Сегодня "Арсенал" вылетает в Стамбул в поисках победы, которая сделала бы их абсолютными фаворитами на выход их группы с первого места.

Однако в прошлом сезоне Лиге Чемпионов, "Фенербахче" доказал, что у них очень сильная команда. Они выиграли все пять из их домашних игр, включая победу со счетом 2:1 над финалистами Лиги Чемпионов "Челси".

Огромный вклад в этот успех "Фенербахче" принесли их болельщики, которые страстно поддерживают свою команду. Однако Венгер утверждает, что на "Арсенале" это не скажется.

"Они имеют самых страстных болельщиков в Европе. Особенно в Стамбуле, где помимо Фенербахче есть еще и Бешикташ с Галатасараем", сказал Венгер перед уикэндом.

"Стамбул - это уникальное место и для меня это особенный город. Но это очень и очень тяжело".

"Однако это не будет затрагивать игроков. Возможно 20 лет назад им бы это и помогло, но одна из хороший вещей сделанных в УЕФА это то, что они защищают игроков и турниры. Если болельщики сделают слишком много, то их команда будет выгнана из турнира".

"Каждая простая вещь снята. Это не имело место 20 или 30 лет назад. Вы имели немного больше свободы выразить вашу агрессивность раньше. Но это осталось в прошлом".