Уолкотт: "Номер Тьерри Анри был вторым в моем списке"

Уолкотт: "Номер Тьерри Анри был вторым в моем списке"Тео Уолкотт признался, что футболка Тьерри Анри с номером 14 была второй в его списке, после того как он решил сменить номер на футболке этим летом.

Англичанин все три сезона носил футболку с номером 32, но этим летом решил сменить номер. Он хотел номер 8, в последний раз принадлежавший Фреди Юнгбергу, но этот номер взял себе новичок команды Самир Насри, поэтому Уолкотт решил взять футболку под номером 14, носимую его героем, хотя он знает, что "TH14" несет огромную репутацию.

"Для меня это даже лучше, если подумать об этом как о номере", говорит Насри. "Но, также я знал чего от меня будут ожидать после этого".

"Фактически я не просил никакого номера кроме как 8, но Вик (Вик Акерс, главный по форме) сказал, что Самир Насри будет играть под этим номером. Номер 14 был доступен и я сразу сказал "Я буду носить этот номер"".

Тьерри был моим идолом. Он наблюдал за мной, когда я только появился в клубе. Было блестяще каждый день иметь с ним дело и наблюдать за тем, что он делал. Он был лучшим нападающим, которого я когда-либо видел. Но я говорю самому себе, что это всего лишь номер на футболке".
  • Добавленно 7 августа 2008 автором admin
  • Прочитано: 9181 раз(а) | Источник - Arsenal.com