Венгер: "Фабрегас может стать лучшим полузащитником мира"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канонир" Цеск Фабрегас имеет все шансы стать "лучшим полузащитником в мире".

Напомним, что Венгер приобрел Фабрегаса у испанской "Барселоны", когда Цеску было только 16 лет. Французский тренер "Арсенала" сумел разглядеть талант в столь юном возрасте и не прогадал - сейчас Фабрегас является одним из лидеров своей команды.

В нынешнем сезоне Фабрегас получил звание лучшего молодого Игока Года, которое присудила профессиональная ассоциация игроков Англии. Венгер считает, что награда досталась абсолютно заслуженно его подопечному, и что у того есть все шансы стать лучшим полузащитником мира.

"Я всегда считал, что самый расцвет у полузащитников приходится на возраст от 24 до 30 лет. Так что, через 4 или 5 лет он может стать намного сильнее".

"Надеюсь, травмы не помешают ему стать лучшим полузащитником в мире. Он понимает все прелести и аспекты футбола, он очень умный игрок", - добавил Венгер.

Также наставник "канониров" подтвердил, что главной целью его команды на будущий сезон будет завоевание титула чемпиона Премьер-Лиги.

Источник: fc-arsenal.ru
  • Добавленно 16 мая 2008 автором admin