Фабрегас: "Критика завела нас"

Лидер "Арсенала" Сеск Фабрегас вместе с партнерами собирается доказать неправоту критиков, позволявших себе неблагоприятные прогнозы.

Перед началом сезона в свете перехода Тьерри Анри в "Барселону" мало кто ожидал от "канониров" такой прыти. Однако молодая команда Арсена Венгера в пику недоброжелателям возглавляет таблицу Премьер-лиги и ведет борьбу за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, показывая при этом футбол весьма достойного качества.

Мотор арсенальской полузащиты Сеск Фабрегас на прошлой неделе - еще перед игрой с "Бирмингемом" - дал интервью клубному журналу. Каталонец, в частности, заявил, что игроки разозлены критикой в адрес клуба.

"Я слышал, что отдельные предсказатели перед стартом сезона пророчили нам место за пределами первой четверки. Чуть ли не в середине таблицы, - рассказал Сеск. - Не думаю, что такие предположения могли осложнить нам жизнь. Наоборот, они скорее помогли, поскольку мы хотели показать всем, чего стоим на самом деле. Эта критика завела нас".

"Мы-то знали, что нам по плечу любые задачи. Чужие мнения далеко не так важны по сравнению с твоим собственным, - считает футболист. - Если бы наши результаты оставляли желать лучшего, критики могли болтать все, что угодно. Когда же игра нам удается, мы радуем своих болельщиков. Именно для них мы выходим на поле".

"Выигрывать хочется всегда, но в прошлом сезоне нам было трудно побеждать. Совсем по-другому чувствуешь себя, когда идешь на третьем-четвертом месте. По-другому даже относишься к тренировкам, - объяснил испанский хавбек. - Теперь же каждый день ты понимаешь, что ведешь борьбу за титул. Тебе противостоят лучшие клубы мира и лучшие игроки. Это меня и привлекает в футболе".

"Если нам удастся выиграть чемпионат, это будет здорово. А учитывая возраст команды - и вовсе невероятно", - резюмировал Сеск Фабрегас.
  • Добавленно 27 февраля 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 3268 раз(а) | Источник -