Арсен Венгер о игре Пиреса в дерби Северного Лондона

Робер ПиресАрсен Венгер поделился своими воспоминаниями о игре Робера Пиреса в "Арсенале" и заявил, что "ум и невероятная техника" позволила французу установить рекорд по забитым голам в дерби Северного Лондона.

Экс-нападающий сборной Франции Робер Пирес восемь раз забил голы в двенадцати матчах против "Тоттенхэма", в том числе один гол, когда "Арсенал" завоевал титул чемпионов на Уайт Харт Лейн в 2004 году. По словам Венгера он вовсе не удивился такой результативности, потому что Пирес обладал всеми необходимыми качества бомбардира.

"Он был парнем, на которого обращаешь внимание при просмотре видео с матча. Он был всегда был в движении, когда остальные игроки стояли. Он был не типичным бомбардиром, но у него была скорость и острый ум", - сказал Арсен Венгер.

"К конце сезона Робер всегда забивал 10 или 15 голов. Это имеет вес. Он был полузащитником, который был отличным бомбардиром. Я помню, Пэт Райс меня много раз спрашивал, что я думаю, подойдет ли Пирес для матча дерби против "Тоттенхэма"? Я мог бы понять его вопрос, но в конце концов Пирес всегда забивал из-за своего ему и отличной техники".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Надеюсь, что результат Пиреса будет улучшен уже в ближайшее время.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}