Кану: "Я первым из африканцев переехал играть в Англию и достиг успеха"

КануБывший игрок "Арсенала" Кану считает, что его успех в "Арсенале" открыл двери в АПЛ многим африканским футболистам.

Бывший нападающий Нигерии и "Арсенала" перешел в стан "канониров" в 1999 году и забил 44 гола в 198 матчах, завоевав два титула чемпиона английской Премьер-Лиги и два Кубка Англии за пять лет проведенных в клубе.

Завтра будет 17-летняя годовщина подписания Кану в "Арсенал", и 39-летний игрок поделился теплыми воспоминаниями о своей карьере в "Арсенале".

"Я был первым африканским игроком, который перешел играть в Англию и кому это удалось хорошо. После моего успеха открылись двери и для остальных африканских талантов. Когда я пришёл в "Арсенал" я познакомился с отличным тренером, который видел во мне лучшее. Я был хорошим игроком, потому что под руководством Венгера было легко играть", - сказал Кану.

"Все считают, что английский футбол это игра в мяч при которой мяч не касается земли, но у Арсена собственное видение футбола, и из-за это с ним было легче играть. Он хотел играть в правильный футбол, чтобы мы наслаждались передачами".

"Это было легко сделать, когда видишь болельщиков. Болельщики всегда находятся позади вас, и они любят вас и то, что вы делаете, а это означает, что ты должен делать еще больше. Если ты продолжаешь делать еще больше, они будут любить тебя и мне было легко понравится им".

"Я имел дело с болельщиками, которые действительно любят тебя. Когда я покинул "Арсенал" я сам стал болельщиком и с тех пор поддерживаю клуб".
  • Ключевые теги: Кану, Арсен Венгер
  • Добавленно 17 февраля 2016 автором admin
  • Прочитано: 1224 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Думаю, что от скромности Кану не умрет.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}