Пер Мертезакер: "Возвращение Уэлбека может оказаться ключевым моментом сезона"

Дэнни УэлбекПо мнению Пера Мертезакера, возвращение Дэнни Уэлбека из лазарета может оказаться решающим фактором в борьбе "Арсенала" за титул Премьер-Лиги в этом сезоне.

В прошлом матче против "Лестера" Уэлбек вернулся после 9 месяцев восстановления от травмы и в первом же матче забил решающий гол на последних секундах.

Теперь "Арсенал" всего на два очка отстает от лидеров чемпионата и Мертезакер считает, что возвращение Уэлбека даст "канонирам" необходимый толчок на последние месяцы сезона.

"Нужно, чтобы игроки вернулись из лазарета. У нас есть травмированные игроки, которые находятся в лазарете длительное время. В декабре и январе мы играли почти всё время одним и тем же составом", - сказал Мертезакер.

"Игроки прикладывают много энергии, но теперь нам необходимы игроки из лазарета. Это очень важно, вы могли это увидеть по матчу с "Лестером".

"Мы рады, что Дэнни вернулся, а также, что некоторые другие игроки скоро вернутся. Нам нужны наши игроки, они внесут свой вклад. Мы рады, что Дэнни вернулся и он еще далеко не последних из тех, кто скоро вернутся".

"Дэнни прошёл через тяжелый период восстановления, когда он должен был верить в себя, когда все сомневались в нём. Матс с "Лестером" был отличным шансом для него выйти на поле и показать, что он готов играть на команду. Он всегда был тесно связан с командой, но когда ты выходишь на поле и забиваешь такой важный гол, это придаёт еще больше сил".

"Мы надеемся, что останемся сконцентрированы на своей цели, потому что в прошлом матче, мы хорошо защищались. Мы нейтрализовали соперника и продолжали верить, что мы сможем победить".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Не думаю, что Мертезакер прав и возвращение Уэлбека станет переломным моментом сезона, но надеюсь, что он прав.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}